«Произошло возгорание пенополистирола» – минстрой о пожаре у школы в Петропавловске: ИА «Кам 24»

«Произошло возгорание пенополистирола» – минстрой о пожаре у школы в Петропавловске

01 июня 2021, 11:25 6208

В министерстве строительства Камчатки прокомментировали пожар у здания строящейся школы в Петропавловске. По данным властей, огонь не повредил новый корпус.

В краевом правительстве заявили, что «в строящемся корпусе школы произошло возгорание пенополистирола».

«Рабочие складировали пенополистирол на втором этаже одного из блоков строящегося здания. Возгорание произошло, возможно, вследствие нарушения технологии производства работ. Здание нового корпуса школы не повреждено, но служба строительного надзора обязательно внепланово выедет на объект и проведет тщательную всестороннюю оценку, за нарушение компания-подрядчик будет оштрафована», – пояснил министр строительства и жилищной политики  Камчатки Андрей Дегодьев.

Как сообщало ИА «Кам 24», пожар у здания строящейся школы по проспекту Рыбаков начался сегодня утром. Черный дым от пожара поднимался высоко в небо, его можно было наблюдать из многих районов Петропавловска.

На место происшествия выехали специалисты первой, третьей пожарно-спасательных частей, специализированной пожарно-спасательной части, поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД», а также специалисты одной из воинских частей – всего около 25 человек, было задействовано семь единиц техники.

Здание школы рассчитано на 650 учащихся и разделено на три блока, в которых планируется разместить учебные классы, кабинеты, медицинский блок, раздевалки, гардеробные, столовую с производственными помещениями, спортивный и актовый залы на 450 человек, библиотеку с читальным залом, помещения для работы кружков и многое другое.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Солодовое | 2 июня 2021 г, 11:37

РАССТРОЕННЫЙ Дегодьев о пожаре в РАССТРОЕННОМ новом корпусе школы? Это не министр СТРОИТЕЛЬСТВА, а министр РАССТРОЙСТВА?

Змей (гость) | 1 июня 2021 г, 15:49

Времена Илюхина прошли а коррупционеры его остались.Хозяин только новый а схемы и последствия тежи

Череп (гость) | 1 июня 2021 г, 15:47

В расход жирного

Прораб (гость) | 1 июня 2021 г, 15:44

Да нет Дегодьев сейчас тебя с Куданцевым и Смирновым проверят.

Солодовое | 1 июня 2021 г, 15:23

ГДЕ ГОД потрачен и где ДЕГОДЬЕВ растрачен?

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться