Двум депутатам Заксобрания Камчатки хотят дать новые должности и зарплаты: ИА «Кам 24»

Двум депутатам Заксобрания Камчатки хотят дать новые должности и зарплаты

01 июня 2021, 14:39 6015

В Законодательном собрании Камчатки хотят изменить внутреннюю структуру. Если нововведения примут, расходы бюджета на двух депутатов вырастут.

2 июня, на ближайшей сессии Заксобрания, депутаты будут рассматривать проект изменения постановления, которым регулируется штатная численность регионального парламента. Сейчас в Заксобрании пять комитетов. У каждого из них есть свой председатель. Однако один из пяти глав комитетов (Роман Гранатов) находится на особом положении, его должность называется так – «заместитель председателя Законодательного собрания - председатель постоянного комитета». Раньше «зампредов-председателей» было двое. Но один из них (Борис Чуев) скончался.

Согласно проекту изменений (копия имеется в распоряжении ИА «Кам 24»), теперь в камчатском парламенте должно стать три «заместителя председателя Законодательного собрания - председателя постоянного комитета». Депутаты, чьи должности изменятся, начнут получать более высокую зарплату – оклад зампреда в Заксобрании примерно на пять процентов выше, чем у главы комитета. На оклад накручивают надбавки, коэффициенты и т.д., в результате разница в зарплатах становится весьма ощутимой. Кроме этого, зампреду Заксобрания положена и более высокая доплата к пенсии. А это тоже немалые деньги. Как сообщало ИА «Кам 24», статусные депутаты на Камчатке, выйдя на пенсию, будут ежемесячно получать до 150 тысяч рублей из бюджета региона.

Корреспондент информагентства обратился за комментарием в пресс-службу Заксобрания. Там пояснили, что новая должность нужна для лучшего управления деятельностью краевого парламента. Представитель Заксобрания отметила, что в случае принятия поправок и избрания на должности, бюджетные траты останутся в рамках ранее выделенных лимитов. Лимит не будет превышен, так как два депутата, занимавшие оплачиваемые посты (Борис Чуев и Валерий Раенко), – умерли.

Действующий состав Законодательного собрания проработает до выборов, которые пройдут в сентябре этого года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Хмурый (гость) | 2 июня 2021 г, 17:35

Представитель Заксобрания отметила, что в случае принятия поправок и избрания на должности, бюджетные траты останутся в рамках ранее выделенных лимитов. - сообщает ИА «Кам 24». Про лучшее управление деятельностью краевого парламента пусть заливают легковерным. Ответ очень прост - этот краевой парламент это уже сборище хромых политических уток, поскольку осенью новые выборы. Но каждой утке хочется хорошей пенсии и прочих выплат после ухода. Поэтому про рамки выделенных лимитов это для дураков. На 2021 год может быть, но потом все равно в рамках пенсионных выплат залезут в карман краевого бюджета. По всей видимости при написании таких комментариев население принимают за круглых дураков.

Веселый (гость) | 2 июня 2021 г, 17:31

У каждого из них есть свой председатель. Однако один из пяти глав комитетов (Роман Гранатов) находится на особом положении - сообщает ИА «Кам 24». Получается, что Гранатов так называемый положенец? «Положенец» — на воровском жаргоне в криминальной иерархии человек, назначаемый «вором в законе» и имеющий право принимать решения в его отсутствие и от его имени.

Солодовое | 2 июня 2021 г, 12:24

Два кусочека зарплатки у депутатов лежали на столе, они рассказывали предвыборные сказки, только избиратели не вЕРят ЕДРУ уже... посвящается обманутому избирателю, "верныЕ Региону" споют, но не ответят ;)

Гном (гость) | 2 июня 2021 г, 05:43

Нету Сарданы в наших рядах воровских, а жаль , суть Камчатской власти грабь пока грабится.

Не получают (гость) | 1 июня 2021 г, 23:45

они пенсию , они крадут из бюджета ваших налоговых отчислений- нужен референдум отказа от этих слуг народа и услуг которые нильзя пошупать и потрогать, Унтилову вон ..

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться