В Тиличиках на Камчатке открыли новый детский сад: ИА «Кам 24»

В Тиличиках на Камчатке открыли новый детский сад

03 июня 2021, 09:20 1965

В селе Тиличики Олюторского района на Камчатке открылся новый детский сад. Сообщается, что это позволило решить вопрос с доступностью дошкольного образования детей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, в рамках национального проекта «Демография» в селе был построен детский сад на 150 мест, в том числе 50 мест – для детей в возрасте до 3-х лет.  В учреждении 10 групп, в состав групповых ячеек входят игровая, спальня, туалетная, буфетная, раздевальная или приемная с комнатой для кормления детей, а также музыкальный и гимнастический залы с кладовыми, медицинский кабинет, кабинеты логопеда и психолога, и многое другое.  На территории детского сада установлены прогулочные веранды и малые игровые формы, ведется озеленение территории, высадка деревьев и кустарников.

До открытия нового детского сада дети ходили в садик при школе. Занятия проводились в двух зданиях, 2007 и 1963 годов постройки. Новый детский сад расположен в верхней части села Тиличики. Здесь же находятся школа и больница.

В 2021 году в Камчатском крае планируется ввести в эксплуатацию ещё два детских сада. На 120 мест — на проспекте Циолковского в Петропавловске, на 200 мест — в поселке Ключи Усть-Камчатского района. 


 



 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Как открыли (гость) | 3 июня 2021 г, 16:51

так и закроют после проверки на соблюдение противопожарные меры безопасности.Логистика эвакуация не полная ,планы запутаны .


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться