Губернатор Владимир Солодов поручил оказать помощь пострадавшему подростку: ИА «Кам 24»

Губернатор Владимир Солодов поручил оказать помощь пострадавшему подростку

07 июня 2021, 12:12 4176

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поручил оказать помощь пострадавшему во время пожара 16-летнему подростку. У юноши повреждены 80% поверхности тела.

«Мальчику 16 лет он получил серьезные ожоги – до 80 %. Ко мне через инстаграм обратились его родственники. Ему требуется аппарат гемодиализа и другая неотложная помощь», – рассказал сегодня во время оперативного совещания Владимир Солодов.

Он попросил министра здравоохранения края взять под личный контроль эту ситуацию и доложить о состоянии юноши. «При необходимости будем мобилизовывать все наши медицинские силы и обращаться в федеральные медцентры», – добавил губернатор.

Как сообщало ИА «Кам 24», пожар в трехэтажном частном доме произошел утром 5 июня на улице Таёжной в поселке Пионерский Елизовского района. Из-за ЧП пострадали 16-летний подросток и его отец. Юношу сразу госпитализировали в больницу. Мужчине назначено амбулаторное лечение. Причина возгорания выясняется.  

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Алексей (гость) | 7 июня 2021 г, 23:49

При 80% нужно было не поручать, а самому немедленно после прочтения сообщения в федеральные центры. И мальчик уже сегодня должен был бы быть в Москве или заграницей, пока не началось отравление организма продуктами распада обгоревших тканей. Думаю, что Солодов и сам все это прекрасно знает, но ему важна не жизнь мальчика, а возможность отчитаться, что он принял все меры.

Риф | 7 июня 2021 г, 13:14

Даже маску надеть как следует не умеет.. При 80% поражения обращение в "федеральные центры" должно быть немедленным! Зато какой пиар!!! Обратились через инстаграмм, как будто нет скорой помощи, обратились к губернатору - больше-то не к кому, ну нет у нас медиков после оптимизации. Видимо, нет надежды на личный контроль министра здравоохранения - сам губернатор будет решать, когда надо обращаться в федеральные центры... Дай Бог здоровья парню.

Ручной слоник (гость) | 7 июня 2021 г, 13:12

Страна, где всё на ручном управлении, и в которой требуется вмешательство президента или губернатора или ещё кого, чтобы спасти чью-то жизнь. А без распоряжений и окриков сверху здравоохранение выполнить свою работу никак не в силах? Приплыли. Парню здоровья.

Реалист (гость) | 7 июня 2021 г, 12:19

Наступила очередь поступить по-христиански у Молодова. Заметил, что они перед выборами всегда маски людей одевают. Дай Бог здоровья пацану.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться