У сгоревшего в Петропавловске ДК организуют круглосуточную охрану: ИА «Кам 24»

У сгоревшего в Петропавловске ДК организуют круглосуточную охрану

09 июня 2021, 18:11 6408

В мэрии Петропавловска-Камчатского предупредили горожан об опасности нахождения вблизи поврежденного пожаром здания Дома культуры КГТУ.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации города, во время пожара произошло обрушение кровли здания, а также третьего и второго этажей. Несущие конструкции строения серьезно повреждены, поэтому существует реальная угроза их обвала. Присутствие в непосредственной близости от здания или внутри него может представлять опасность для жизни.

«Убедительно просим родителей провести беседы с детьми и объяснить им, что подходить к зданию дома культуры и тем более пытаться в него войти запрещено. Это небезопасно!» –подчеркнули в управлении.

Там отметили, что в данный момент по периметру здания выставлено леерное ограждение. В течение суток будет дополнительно организована круглосуточная охрана.

Как сообщало ИА «Кам 24», неэксплуатируемое здание ДК КГТУ на проспекте 50 лет Октября загорелось вечером 7 июня. Пожарным МЧС России и воинской части понадобилось около трех часов, чтобы погасить пламя.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Муза (гость) | 10 июня 2021 г, 16:54

Нет лучше парк для деток сделайте!!!!!!!!

Солодовое | 10 июня 2021 г, 15:57

Вот кино будет, если они на охране этого объекта ещё и контракт сделают в 10 миллионов и в УК Единая Молодёжь заплатят 40 миллионов для наведения порядка вокруг здания, тогда точно будет по-Солодовски "Камчатка в порядке"...

Шурик (гость) | 10 июня 2021 г, 10:25

Вроде как "Росрыболовству" он принадлежит, а у КГТУ здание в "безответственном" управлении.

Солодовое | 10 июня 2021 г, 10:23

Переселите в это здание Правительство Камчатки (даже забор с охраной будет), а нынешнее здание Правительства по предположению Солодова переоформить в супермаркет...

Бывалый (гость) | 10 июня 2021 г, 10:05

Ну вообще то это ДК принадлежит университету и к городскому бюджету отношения вроде не имеет. Потому и стояло столько лет заброшенным, что университет не вкладывал денег на реконструкцию. Если продадут, отдадут или переведут здание городу или еще кому, тогда и будет новый собственник соображать - строить ТЦ или возрождать ДК. Так было со старым бассейном..

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться