Средства освоены, а результата нет: Солодов объявил замечание главе минстроя Камчатки: ИА «Кам 24»

Средства освоены, а результата нет: Солодов объявил замечание главе минстроя Камчатки

15 июня 2021, 15:18 5907

Владимир Солодов раскритиковал работу минстроя Камчатки за срывы сроков строительства. Главе ведомства Андрею Дегодьеву губернатор объявил замечание.

«По итогам осмотра детской школы искусств имени Кабалевского в Палане выявлено серьёзное отставание. С момента моего первого визита туда прошло девять месяцев, а серьёзного наращивания стройки нет. До сих пор мы не можем сдать объект, хотя срок вышел в декабре 2020 года. Одна из самых критических позиций — очистные сооружения в Усть-Камчатске. Отставание — два месяца, в прошлом году освоено только шесть процентов. Хоть сейчас работа несколько усилена, два месяца отставания — это серьёзные риски. Напомню, что это средства федерального бюджета, за которые все ответственные руководители органов власти отвечают персонально. Необходимо усиление работы и активизация работы района», – заявил сегодня Владимир Солодов на оперативном совещании в краевом правительстве.

Губернатор добавил, что неприемлемой является ситуация и со зданием школы № 3 в Усть-Камчатске. Оно закрыто на протяжении нескольких лет, хотя там было проведено сейсмоусиление.

«Школа в микрорайоне Новый в Усть-Камчатске – позор вообще для нас! Потому что здание усилено, здание добротное. Но внутри ощущение, что прошла бомбежка или люди сбежали от какого-то природного бедствия. Школа уже несколько лет не работает, несмотря на выделенные бюджетные средства. Как вы любите говорить в докладах, освоены бюджетные средства. А результата нет!.. Поэтому я сегодня официально хочу объявить министру строительства замечание с занесением в соответствующие документы как официальное взыскание за неэффективно выстроенную работу», – сказал Солодов.

В пресс-службе краевого правительства отметили, что в 2020 году из федерального бюджета было выделено около 300 миллионов рублей из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на реконструкцию и модернизацию очистных сооружений в Усть-Камчатском сельском поселении.

Контракт на реконструкцию школы искусств имени Кабалевского в Палане подписан в июле 2019 года с ООО «Мирастрой» из Хабаровска. Проектом предусмотрено сейсмоусиление существующего двухэтажного здания школы 1965 года постройки с последующим утеплением стен при помощи навесного вентилируемого фасада для повышения класса энергоэффективности, а также выполнение капитального ремонта всех помещений школы с полной заменой инженерных систем.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Победа (гость) | 18 августа 2021 г, 15:53

Навесные фасады,через год выходят из строя.Разве это строительство,закладывают такие деньги на усиление,на проэктную документацию,а год постройки 65. ?Просто никто не считает бюджетные деньги,если нет откатов,нет желания организовывать работу.Домостроительный комбинат уничтожили,все большие строительные компании уничтожили,зачем развивать здесь фирмы, все построено на желании воровать.

Крот (гость) | 16 июня 2021 г, 16:23

Все переживалось бы иначе, если бы избрание В. Солодова было бы подготовлено естественной эволюцией власти, было бы единственно разумным средством преодоления катастрофического состояния Камчатского края. Но ничего подобного не было, нас просто надули. И сознание того, что тебя обманули, более того тебя сделали соучастником, делает жизнь невыносимой.

Гном (гость) | 16 июня 2021 г, 12:23

Слоненок надо не замечания делать , а сажать своих подопечных за казнокрадство .

и о вставании с колен (гость) | 16 июня 2021 г, 02:30

нам и врагов никаких не надо, сами справимся.

колосок (гость) | 15 июня 2021 г, 22:41

Цены на стройматериалы взлетели до небес ,но в думской столовой по прежнему чай с сахаром стабильно 5 р за стакан

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться