Власти Петропавловска и Елизова не могут заселить новые дома: ИА «Кам 24»

Власти Петропавловска и Елизова не могут заселить новые дома

16 июня 2021, 07:06 5242

В Петропавловске-Камчатском и Елизове новые дома, сданные еще в прошлом году, до сих пор полностью не заселили.

О заселении новых домов говорили на совещании в правительстве края. Речь идет о многоэтажках на улице Карбышева в Петропавловске и улице Спортивной в Елизове. Дома, построенные по программе переселения людей из сейсмоопасного и аварийного жилья, получили разрешение на ввод в эксплуатацию в декабре 2020 года. Они рассчитаны на 270 семей. В столице края под Новый год первые новосёлы получили ключи из рук губернатора. Как сообщало ИА «Кам 24», еще в середине мая дома не были заселены.

На совещании Владимир Солодов вновь поднял вопрос заселения.

«Люди, которые должны заселиться, определяются городскими программами. Это расселение по вашей очереди, а вы не в курсе, как продвигается очередь. Людей это не интересует. Прошу вас этот вопрос лично взять на контроль и до 1 июля завершить заселение домов на Карбышева. Напоминаю, дома были сданы в декабре. Федеральные средства были выделены личным решением Михаила Владимировича Мишустина на завершение строительства этих домов. Стройка завершена, но люди в домах не живут», – сказал Солодов, обращаясь к первому заместителю главы города.

Такую же ситуацию губернатор отметил и в Елизове, где в домах заселено минимальное количество квартир.

«Считайте это последним замечанием в такой форме, дальше будут действия юридического характера, в том числе с привлечением контрольно-надзорных и правоохранительных органов. Потраченные средства – это наша с вами ответственность. Эффект должен быть получен», – подчеркнул глава региона.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кот (гость) | 17 июня 2021 г, 10:01

Да итак всё видно на фото, тупо свечку в поле воткнули, по кругу камаз асфальта размазали и всё.

Житель с Карбышева (гость) | 17 июня 2021 г, 00:39

В новых домах не была, поскольку входные двери с домофонами, но благоустройство территории вокруг них - это полное безобразие. Вместо газонов - кучи грунта с камнями и остатками стройматериалов, сломанные и брошенные валяться вдоль новых тротуаров деревья, отсутствие парковочных мест (при наличие большого количества свободного пространства). Разрушающиеся новые тротуары, непродуманное их расположение, которое будет вынуждать жильцов или ходить по грязи или делать лишние крюки, чтобы добраться к жилой части микрорайона (магазинам, остановкам). Отсутствие нормальной дороги для выезда от этих домов на Красную линию - выезд либо по грунтовой дороге на Моховую, либо по узкой жилой зоне улицы Карбышева. Почему нельзя было сразу сделать нормальное благоустройство? То что сделано - это деньги на ветер! Как можно принимать и оплачивать такое качество работ! Почему никто это не контролирует и не исправляет?

Страх (гость) | 16 июня 2021 г, 11:34

мешает заселиться , дома не проверялись на вибромашине, застройшик не знает какой степени сейсмостойкости соответствуют сооружения Ау Солодов мозг включи.

Охрана (гость) | 16 июня 2021 г, 11:33

Там нет света, воды и не работают лифты.

Юрец_kam | 16 июня 2021 г, 10:44

Елизово, а не елизове!!!

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться