В нескольких домах Петропавловска сделают капитальный ремонт лифтов : ИА «Кам 24»

В нескольких домах Петропавловска сделают капитальный ремонт лифтов

17 июня 2021, 11:50 2356

В министерстве ЖКХ края решили включить в региональную программу капремонта ремонт лифтов и исключить из нее девять домов, ранее признанных аварийными.

На заседании комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, прошедшем в Министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края, решили включить в региональную программу капитальный ремонт лифтового оборудования для домов по улицам Ларина, 22/10; Топоркова, 1/1; Циолковского, 47; Дальневосточная, 28, 30, 32, 40/1; Савченко 18 корпус 1, 2 и 3; Савченко, 20 (корпус 1 и 2); Савченко, 22 (корпус 1, 2 и 3); Савченко, 35/3.

Ремонт лифтов в многоквартирных домах предусматривается через 25 лет после введения его в эксплуатацию. Однако, как сообщает Фонд капитального ремонта Камчатского края, до сих пор лифты в этих домах в программу капремонта муниципалитетом не вносились.

В 2021 году в рамках программы капитального ремонта в Петропавловске-Камчатском будут заменены два лифта в девятиэтажном доме на Пограничной, 21.

Девять домов, ранее признанных аварийными и подлежащими сносу, исключили из программы капремонта. В этот список попали один дом в Тигиле, один дом в Коряках, два дома в Оссоре и четыре дома в Петропавловске-Камчатском.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вофка во дворце (гость) | 17 июня 2021 г, 18:12

А на фото это типа деталь от лифта?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться