Камчатцев приглашают на фестиваль славянской культуры: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают на фестиваль славянской культуры

25 июня 2021, 15:34 3066

26 июня жителей Камчатки приглашают посетить краевой фестиваль «Мы – славяне». Праздник посвящён Дню дружбы и единения славянских народов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, традиционный фестиваль состоится на территории лыжно-прокатной базы ЦФКС (34 километр) Елизовского района.

В празднике примут участие многочисленные национальные диаспоры и землячества Камчатского края, а также выступят лучшие творческие коллективы района. 

«Центральной идеей праздника является объединение славянских народов, укрепление связей и сохранение духовной общности славян. Славянство — это поклонение святому духу природы, частью которой является сам человек. Это почитание рода, предков и созидание семейной родовой жизни по древним славянским обычаям. Недаром в Государственном гимне Российской Федерации славится «предками данная мудрость народная», в этом достоинство славянских народов и великое наследие Руси», — отметили организаторы фестиваля.

Гостей фестиваля порадует разнообразная развлекательная программа, в том числе яркое выступление народных фольклорных ансамблей, творческих коллективов, национальных диаспор и землячеств Камчатского края.

Запланировано показательное выступление клуба силовых видов спорта «Богатырь» краевой Федерации гиревого спорта. В программе фестиваля также детская развлекательная программа с играми и традиционными забавами. Гости праздника смогут принять участие в мастер-классах ремесленников по различным направлениям.

Также для зрителей подготовлен концертный блок заслуженного казачьего ансамбля «Русь». На празднике будут работать тематические фотозоны, зооферма. Все желающие смогут сделать памятные фотографии в славянских одеждах и покататься на лошадях. Также гости фестиваля смогут попробовать блюда национальных славянских кухонь.

Впервые праздник «Мы – славяне» прошёл в 2011 году. По словам одного из основателей этого мероприятия, такие праздники объединяют многонациональный народ в одно целое.


 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

здесьродилась (гость) | 26 июня 2021 г, 15:09

А как добраться не написали. Без автомобиля никак))))

41" | 26 июня 2021 г, 11:19

Дурдом Народа Русского (аноним) | 26 июня 2021 г, 02:03 - украинские тролли,которые ничего тяжелее мышки в своих руках не держали рассуждают, как они якобы воюют с Россией. Но укажите мне хоть один документ, в котором Украина объявила России войну? Вы воюете против своих же граждан и война гражданская. Опубликованный доклад Верховного комиссара ООН по правам человека опровергает тезис украинской пропаганды о войне с Россией. Впервые в своих официальных документах ООН подтверждает, что конфликт на юго-востоке Украины имеет все признаки гражданской войны. Если бы РФ нужна была вся Украина, то ещё в 2014 году она бы была в составе. И то что треть украинцев выехало с Украины, косвенно подтверждает, что доверия вашей хунте нет.

Дурдому (гость) | 26 июня 2021 г, 06:51

Мы заметили, как жизнь у вас на Украине становится лучше и лучше по количеству украинских родственников и просто беженцев, которые переехали аж на Камчатку от вашей всё улучшающейся жизни;)

читатель (гость) | 26 июня 2021 г, 02:08

«Московия - русь тайги, монгольская, дикая, звериная». (Muscovy - the Russia of taiga, Mongolic, wild, bestial.) - Алексей Толстой. Почти все классики писали о монгольском происхождении выгребной ямы-404 включая Пушкина и Лермонтова, и сегодня ничего не изменилось. и наблюдается закономерность, чем выше интеллект тем меньше гордости за Россию...

Дурдом Народа Русского (гость) | 26 июня 2021 г, 02:03

«Центральной идеей праздника является объединение славянских народов, укрепление связей и сохранение духовной общности славян. Славянство — это поклонение святому духу природы, частью которой является сам человек. Это почитание рода, предков и созидание семейной родовой жизни по древним славянским обычаям. Недаром в Государственном гимне Российской Федерации славится «предками данная мудрость народная», в этом достоинство славянских народов и великое наследие Руси», -(С) украинской армии почти большинство русскоязычных, многие даже родились в России но пошли добровольцами на Донбасс воевать с Мордором. Ибо понимают, что будет, если Украина будет под оккупацией России. Украина даже во время войны с каждым годом изменяется в лучшую сторону, хоть и не так быстро, как этого хотелось, но жизнь становится лучше. Чего не скажешь о России. ДНР- Дурдом Народа Русского

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться