На Камчатке решено прекратить тушение шести природных пожаров : ИА «Кам 24»

На Камчатке решено прекратить тушение шести природных пожаров

28 июня 2021, 18:59 2961

В камчатском правительстве обсудили ситуацию с природными пожарами в крае. По данным правительства, угрозы населенным пунктам и жителям региона нет.

Природные пожары в Камчатском крае сосредоточены на границе с Магаданской областью и Чукотским автономным округом. На данный момент по шести пожарам принято решение о прекращении тушения. Эти пожары будут самоликвидироваться.

«Вопрос по четырем пожарам сейчас в стадии рассмотрения, но еще раз напомню, что угрозы населенным пунктам сегодня нет. Сегодня налажен контакт с Магаданской областью и Чукотским автономным округом, в случае угрозы населенным пунктам будут привлечены соответствующие силы из соседних регионов», - прокомментировал заместитель председателя правительства Роман Василевский.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве, на территории края ведется ежедневное патрулирование пожароопасных районов. Пешее и авиапатрулирование проходят на тех территориях, где класс пожарной опасности достигает второго. Раннее обнаружение лесного пожара помогает быстро локализовать очаг возгорания и не дать пожару распространиться на другие территории.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гуано. (гость) | 29 июня 2021 г, 16:18

Я так понял, тушение пожаров нецелесообразно.

Бум (гость) | 29 июня 2021 г, 10:37

Да, правильно, пусть оно все горит синим пламенем, год экологии кончился уже....

Эколог (гость) | 29 июня 2021 г, 00:09

А как же Уникальная природа края!!! Первозданная и девственная!!! В прошлом году, кучу пожаров бросили на самозатухание, и сгорели сотни гектар. И сейчас, тоже самое. Куда народ то смотрит, о чём думает?!

Правдун (гость) | 28 июня 2021 г, 19:03

Что сгорит, то не сгниет. Чего вы вообще в природу вмешиваетесь?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться