80 % приехавших на Камчатку работников вакцинированы или переболели COVID-19 : ИА «Кам 24»

80 % приехавших на Камчатку работников вакцинированы или переболели COVID-19

08 июля 2021, 16:58 2824

В правительстве края заявили, что 60 % специалистов, приезжающих на работу на рыбопромышленные предприятия, привиты от коронавирусной инфекции. Еще 20 % — переболевшие COVID-19.

Министр рыбного хозяйства региона Андрей Здетоветский отметил, что показатели по числу вакцинированных приезжих специалистов пока недостаточны, но работа в этом направлении продолжается. Ранее губернатор Владимир Солодов поручил, чтобы все сезонные работники, которые прибывают на полуостров, были привиты. В случае, если приезжие делают прививки на Камчатке, рыбопромышленники должны обеспечить прохождение ими трехнедельного карантина.

«Для ввозимых на территорию Камчатки работников установлен ряд требований. Первое — обязательное тестирование: ПЦР-тест, то есть работников проверяют на отсутствие инфекции, и тестирование на наличие антител, то есть определяется их иммунный статус. Если у работника отрицательный ПЦР и положительный иммуноглобулин, он допускается сразу к работе. Если нет, требуются изоляция, повторное тестирование через две недели, только после этого он может приступить к работе», — рассказали ИА «Кам 24» в правительстве края.

По словам Андрея Здетоветского, необходимость соблюдать ограничения сказывается на финансовых показателях предприятий, однако, на объемах вылова это не отразилось.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Не удивилённому. (гость) | 9 июля 2021 г, 16:22

Не удивили (аноним) | 9 июля 2021 г, 05:52, не пачкай своими излияниями СССР. В те годы регион был закрыт. Никаких эпидемий не было.

Дюха (гость) | 9 июля 2021 г, 15:58

НЕУважаемый Андрей Здетовский.Путина уже второй месяц идёт,а вы только очухались!!!

Дианка (гость) | 9 июля 2021 г, 15:39

Конечно куплено всё... поэтому опять сегодня 89 человек слегло ...И похрен всем что сюда пруться заразные их никто не проверяет...показали липовые бумаги и или дальше заражай

% (гость) | 9 июля 2021 г, 11:54

В процентах только граждане России?

Нищий (гость) | 9 июля 2021 г, 11:05

Че скулите? На выборы надо ходить и выбирать себе правительство.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться