На горячей линии по коронавирусу Солодову предложили потерпеть со здоровьем: ИА «Кам 24»

На горячей линии по коронавирусу Солодову предложили потерпеть со здоровьем

12 июля 2021, 13:49 5771

ИА «Кам 24»: губернатор Владимир Солодов заявил, что лично контролирует работу горячей линии по коронавирусу и обеспечение ковидных больных бесплатными лекарствами, сообщает ИА «Кам 24».

Об этом он заявил на сегодняшнем совещании в правительстве  края.

«Хочу акцентировать. Первое, что у нас ситуация крайне напряженная по коронавирусу, и я констатирую целый ряд проблем во взаимодействии с пациентами. Я сам вчера выборочный обзвон амбулаторных больных осуществлял. Могу сказать, что две трети вообще не получают бесплатные лекарства, по факту не получили. А те, которые получили, получили с большой задержкой после повторных обращений», – рассказал глава региона.

Он поручил членам краевого кабмина проконтролировать этот вопрос.

«Второе. У нас очень плохо выстроена система взаимодействия с людьми на старте, когда человек попадает в сложную ситуацию, заболевает, врач не всегда может приехать, не всегда может дозвониться. Во-первых, выходные: работа лечебно-профилактических учреждений должна быть обеспечена хотя бы в режиме справочной информации. Опять же выборочный контроль, я лично звонил на линию 122 в субботу. Меня вежливо адресовали возвращаться в понедельник к главврачу, а до этого времени как-нибудь потерпеть со своими проблемами со здоровьем», – сказал Владимир Солодов.

Он отметил, что такое отношение не приемлемо, поскольку в выходные люди тоже заболевают и оказываются в сложной ситуации. Кроме того, такая отсрочка приводит к увеличению нагрузки на скорую помощь.

«В связи с этим у меня предложения. Первое: линию 122 нам нужно сейчас налаживать и срочно повышать её эффективность. В виду срочности этого вопроса, я попрошу аппарат, вас, Сергей Васильевич, подключиться к этому вопросу, проанализировать то, как построена система ответов по линии 122, какие скрипты используют сотрудники и как осуществляется дальнейшая маршрутизация», – поручил глава региона.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Русский (гость) | 13 июля 2021 г, 14:38

Говорят по одному врачу на поликлинику бред какой то

Гражданин (гость) | 13 июля 2021 г, 14:33

Позвонил на единый номер 122 чтобы вызвать ковидную бригаду домой. Мало того что ждал связи с оператором полчаса так ещё и сказали что у них врачей не хватает и что придётся ждать ещё 5 дней до их визита. Я в шоке с нашего правительства на словах у них все под контролем, а на самомом деле бардак!

Светлана (гость) | 13 июля 2021 г, 11:22

Позвонила на 122...задолбали песни на английском языке...мы вообще где живем, давайте уже уходить от англицизмов..а то из нашего языка сделали мусор...смесь фени, английского и ругательств, Министерство культуры!!! АУ!!! Что бездействуем!!! Кто следит за чистотой русского языка на местах? Или мы в оккупации?????????????????

нищий (гость) | 13 июля 2021 г, 08:51

на горячей линии вежливо послали до понедельника. может народ роснется и на выборах кого то вежливо попросит погулять до следующих выборов???? год прошел в роли губернатора а он только узнал что происходит??? а год где был??? а ну да на сыпучке жизнь другая!!! а людей будут посылать подчиненые его ставлеников министров

Зуб даю (гость) | 13 июля 2021 г, 07:39

Народ смешной. Прививаться боятся, а болеть им не страшно. Ну и болейте теперь, а врачи разорваться не могут. Одномоментно 1,5 тыс больных ковидом. На всех медиков не хватает. Каждый делает выбор сам - подыхать дома с температурой и кашлем, без врачей и лекарств или вовремя привиться и проводить лето прекрасно. Закрывать Камчатку поздно - вирус уже здесь. Закрытие ночных клубов - чушь несусветная, имитация чиновниками работы. Выход только один - общий иммунитет к этой болезни, он появится только когда все привьютя или переболеют. Ждем, что произойдет раньше.

Все комментарии (34)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться