Росрыболовство будет сотрудничать с ФСИН : ИА «Кам 24»

Росрыболовство будет сотрудничать с ФСИН

16 июля 2021, 10:33 2465

Федеральное агентство по рыболовству и Федеральная служба исполнения наказаний заключили соглашение о сотрудничестве.

«Соглашение направлено на обеспечение продовольственной безопасности учреждений уголовно-исполнительной системы за счет формирования стратегических запасов рыбной продукции отечественного производства», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Росрыболовства.

В пресс-службе добавили, что сотрудничество предусматривает создание новых производств на территориях исправительных учреждений. Это поможет трудоустроить осужденных и организовать рабочие места для тех, кто отбывает наказание в виде принудительных работ в исправительных центрах.

По данным ФСИН, осужденные находятся в исправительных центрах, проживают на базе общежитий и работают на предприятиях любой формы собственности, как и обычные граждане по трудовому договору. Им не запрещено пользоваться мобильными телефонами и Интернетом. «В настоящее время есть множество примеров успешной реализации сотрудничества предприятий и исправительных центров», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Я (гость) | 19 июля 2021 г, 11:16

Ассоциация дворников России тоже будет сотрудничать с охраной рыбных ресурсов, обнаружение злоумышленников будет проводится по остаткам непереваренных частиц икры в калле обнаруженных в кустах рядом с местами нерестового хода рыбы))))

Братан (гость) | 16 июля 2021 г, 19:18

Ужачи.невидящему

Кузя на зоне (гость) | 16 июля 2021 г, 16:08

Это победа всех побед

Читатель (гость) | 16 июля 2021 г, 14:09

А я бы к этому доблестному союзу добавил-бы еще общество книголюбов. Пущай и умники икоркой побалуются.

Дюха (гость) | 16 июля 2021 г, 12:26

Рифу.Не знаю как сейчас,а раньше в спецприёмнике,на5ом км(Бич приёмник),работал заводик по переработке рыбы.И не плохо так работал.Благодаря труду заключённых и ментовской крыше.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться