Камчатские власти надеются улучшить инфраструктуру за счет федеральных облигаций : ИА «Кам 24»

Камчатские власти надеются улучшить инфраструктуру за счет федеральных облигаций

16 июля 2021, 16:15 2725

Камчатка продала заявку на участие в программе поддержки инфраструктурного развития регионов за счет облигаций. Об этом сообщил губернатор Владимир Солодов на заседании инвестиционного совета.

«На штабе были финально озвучены принципы, по которым регионы будут получать поддержку по механизмам так называемого “инфраструктурного меню”. Регионы будут получать инфраструктурные кредиты по льготной ставке 4 % на 15 лет. Эта мера была объявлена Президентом РФ в рамках послания Федеральному собранию и сейчас доведена до практического результата. Всего на страну будет выделен 1 триллион рублей, дополнительно 1 триллион внебюджетных средств должен быть привлечён. Привлечение таких бюджетных средств позволит в том числе Камчатскому краю сократить инфраструктурное отставание, которое объективно сдерживает темпы строительства. Заявка от Камчатки была подана в числе первых и сейчас находится на стадии рассмотрения. Мы подали заявку на такие проекты, как реконструкция канализационно-очистной станции Чавычная, строительство котельной № 1, реконструкция котельной № 20 по улице Деркачёва, строительство дорог, в том числе подъездов к посёлку Раздольный, и ряд других, позволяющих реализовать значимые инвестпроекты», — подчеркнул Владимир Солодов.

21 апреля президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что средства Фонда национального благосостояния и инфраструктурные кредиты будут работать на все регионы России. Кроме того, по словам президента, ставка по займам для застройщиков на создание инфраструктуры при возведении жилых кварталов составит 3-4% годовых. Кредиты будет предоставлять институт развития ДОМ.РФ за счет субсидий из федерального бюджета.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

фффф | 16 июля 2021 г, 23:49

Опять халява светит из первопрестольной ... опятьт хомячки ручонки потирают .... вы достали .... вы собрались жить вечно????

Камчадал (гость) | 16 июля 2021 г, 21:03

Вопрос не в схеме распределения инфраструкрурных облигаций для застройщиков, а в другом. Застройщики вообще есть? Я имею ввиду коммерческих застройщиков, не стоящих на бюджетные деньги, а коммерческие, типа ПИК, Крост и пр., которые проявляют интерес к Камчатке?

МирДверьМяч (гость) | 16 июля 2021 г, 18:45

Слоник поверил старому больному человеку, который обещал что повышения пенсионного возраста не будет

Бюджет (гость) | 16 июля 2021 г, 17:02

Пилить не перепилить

Дюха (гость) | 16 июля 2021 г, 16:56

Давай Солодов,набирай кредитов.Тебя один хрен на второй срок не выберут.А новый губер скажет-"Я не виноват,это мой предшественник в долги Камчатку вогнал.".А тебя уже к этому времени Трутнев в Москву,как успешного звиздобола пристроит.Черти блин!!!!!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться