Власти Камчатки рассказали, как получить пропуск на «День вулкана»: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки рассказали, как получить пропуск на «День вулкана»

03 августа 2021, 18:25 4102

14 и 15 августа на Камчатке пройдет фестиваль «День вулкана». Доступ на территорию мероприятия для незарегистрированных жителей будет закрыт с 15:00 13 августа до 12:00 15 августа.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, на данный момент заявку на участие оформили больше 380 человек. 

В связи с ограничительными мерами по недопущению распространения коронавируса, на восхождение будут допускаться группы не более 100 человек.

Для участия нужно пройти регистрацию на сайте visitkamchatka.ru, получить пропуск на электронную почту и предъявить его на посту ГАИ, который будет базироваться при повороте на Сухую Речку и въезде в парк «Вулканы Камчатки». Вместе с пропуском нужно предъявить удостоверение личности. Добираться на фестиваль участника предстоит самостоятельно.

В рамках мероприятия пройдет восхождение на Авачинский вулкан, а также чемпионат Камчатского края по альпинизму в дисциплине «скайраннинг». Также в День вулкана пройдут соревнования по управлению планетоходами

«Результат участников восхождения будет определен суммой времени прохождения маршрута восхождения до точки финиша. В качестве подарков победителям будут вручены подарочные сертификаты на популярные экскурсии к вулканам Камчатки от туроператоров региона,» – рассказали ИА «Кам 24» в правительстве края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

юнеско (гость) | 4 августа 2021 г, 12:39

Комитет всемирного наследия ЮНЕСКО не одобрил строительство объектов курортно-туристической инфраструктуры на Байкале, Северном Кавказе и Камчатке. Эксперты считают, что застройки в этих местах нанесут вред уникальным охраняемым природным зонам.

Солодовое | 4 августа 2021 г, 10:53

Это как на выборах: Кого Яровая, Солод и Нехай пропустят, тот имеет шанс подняться на "вЕРшину"...

Крышнам (гость) | 3 августа 2021 г, 21:52

Дожили...

Махно (гость) | 3 августа 2021 г, 20:07

И сам вулкан не забудьте спиртом помыть.

ЛОТКИ (гость) | 3 августа 2021 г, 19:32

ДЛЯ ВОДОПОЯ ЗАРЯДИТЕ ЖИЖЕЙ ОТ КОВИДА, И ЩПРИЦОВ ПО БОЛЕЕ ВДОЛЬ СКЛОНА И КАРТУ ЦИФРОВУЮ РАЗОШЛИТЕ ЧТОБ В ОТХОДНЯКЕ НЕ ПЕРЕПУТАТЬ С КУКНАРОМ

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться