Прокуратура обвинила камчатский Минстрой в бездействии в вопросе помощи инвалиду : ИА «Кам 24»

Прокуратура обвинила камчатский Минстрой в бездействии в вопросе помощи инвалиду

12 августа 2021, 10:10 2567

Прокуратура Петропавловска провела проверку по обращению инвалида первой группы. Он сообщил, что в его квартиру нет доступа для кресла-коляски.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, семья заявителя живет в Петропавловске. Муниципальная комиссия установила, что обустроить квартиру для проживания инвалида и доступа в нее на кресле-коляске нет технической возможности. Также комиссия заключила, что переоборудовать спальное место без проведения реконструкции дома нельзя.

Составленный акт комиссия направила в Минстрой Камчатки, однако, министерство необходимых мероприятий не провело.

«В связи с этим прокурор обратился в суд с иском о признании бездействия регионального Минстроя Камчатского края незаконным и возложении обязанности обеспечить проведение проверки экономической целесообразности реконструкции или капитального ремонта квартиры в целях приспособления жилого помещения с учетом потребностей заявителя», – рассказала ИА «Кам 24» старший помощник прокурора края Елизавета Денисюк.

Петропавловский суд удовлетворил иск прокурора. Министерство обжаловало решение, но апелляционный суд также подтвердил законность требований прокурора.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры Петропавловска.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ыфы (гость) | 13 августа 2021 г, 13:14

нет

Путь (гость) | 12 августа 2021 г, 14:00

Кирносенки от депутата до инвалида удивительно короток..Зимой как пример оступитсяиз джипа и выпадет пъяный на дорогу и всё дружок инвалид с ампутацией-вот и посмотрим как запоёт бездарь котороговы в депутаты(инвалиды) толкаете

Nick (гость) | 12 августа 2021 г, 13:22

ыфы (аноним) | 12 августа 2021 г, 12:48 значит депутатам и чиновникам можно на горбу работающих сидеть,а инвалидам нет?)

ыфы (гость) | 12 августа 2021 г, 12:48

давайте теперь для каждого инвалида дом перестраивать, не слишком ли оборзели? итак сидят на горбу немногочисленных работающих

Прокуратуре (гость) | 12 августа 2021 г, 12:48

не мобвинять нужно, а попробывать своих детей инвалидов на коляске отпрвить прогуляться по городу по лестницам которые ремонтируют депутаты-неучи, вы вдумайтесь!!! Гвно Кирносинко лестницу ремонтирует- так иди подлец смени мандат на робу рабочего и трудись, но токак ты болтовней занимаешся тебе прямая дорога в Сизо. Как может инвалид подняться на коляске по тобой спроектированной лестинице Кирносинко ты идиот-Дегодьев хоть снипы -знает да ито в пределах 2курса ПТУ потому у него в школе 33 после пожара Зимой потолок обрушиться!!! Причем трупы детей будут обязательно.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться