Билайн сделал более доступной связь в северных прибрежных районах Камчатки: ИА «Кам 24»

Билайн сделал более доступной связь в северных прибрежных районах Камчатки

17 августа 2021, 10:26 1924

В населенных пунктах Ивашка, Тымлат, Пахачи и Манилы оператор связи Билайн, в среднем в 1,5-2 раза, расширил спутниковый канал обеспечивающий связь на местности.

Теперь в 2 раза большее число абонентов могут совершать голосовой звонок одновременно.

Особенность данной территории заключается в удаленности, отсутствии колесной доступности и ярко выраженной сезонной миграции. В высокий рыболовный сезон число жителей увеличивается в несколько раз, при том что в остальное время численность населенных пунктов составляет несколько сотен человек. Как следствие, связь на территории обеспечивается с помощью спутникового канала, который предоставляет жителям только голосую связь. До расширения спутниковый канал с целью сохранения качества ограничивал число абонентов, пытающихся одновременно совершить звонок.

Следующие в очереди на расширение спутникового канала населенные пункты Апука и Ильпырское.

Напомним, что в 2021 году ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) и Правительство Камчатского края заключили соглашение о сотрудничестве с целью развития цифровой экономики на территории региона, а также развития сетей подвижной радиотелефонной связи стандартов GSM, UMTS и LTE, увеличения доступности сетей передачи данных стандартов LTE и LTE-Advanced для повышения доступности услуг подвижной радиотелефонной связи и доступа к услугам в сети передачи данных на территории Камчатского края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Смартфонщик (гость) | 17 августа 2021 г, 15:02

Вицка, ну-ка расскажи, у кого тырнэт лучше? 'Яйцо' тупит, 'теле2' отваливается постоянно, 'мегафон' лагает похлеще яйца.

Вицка | 17 августа 2021 г, 14:07

ПУсть сначала в городе наладят, самый говеный интернет

Wellwisher_ | 17 августа 2021 г, 12:21

Ватсапщики любые каналы забьют, расширяй, не расширяй...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться