Мэрия Петропавловска обновляет свой автопарк на 4,4 миллиона рублей: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска обновляет свой автопарк на 4,4 миллиона рублей

17 августа 2021, 14:04 2968

Администрация Петропавловска-Камчатского закупает три внедорожника УАЗ «Патриот». В мэрии говорят, что автомобили нужны для оперативной работы управлений.

Три «Патриота» обойдутся бюджету Петропавловска в 4 миллиона 458 тысяч рублей (1 миллион 486 тысяч рублей за штуку). Это не самая высокая цена за автомобили, но и не самая низкая. Поставить внедорожники согласилась компания «Пеликен-Авто». В ее автосалоне сейчас «Патриоты» в базовой комплектации продаются примерно за 1,2 миллиона рублей, а самые дорогие – за 1,68 миллиона.

Согласно техзаданию, с которым ознакомилось ИА «Кам 24», на внедорожниках, которые приобретет мэрия, должны быть литые диски, противотуманные фары, камеры заднего вида, иммобилайзер, подогрев зеркал, материал отделки салона – текстиль. Автомобили должны быть светлых тонов.

ИА «Кам 24» обратилось за комментарием в пресс-службу мэрии. Там заявили, что автомобили будут приобретены для обеспечения оперативной работы органов горадминистрации.

«Внедорожники нужны управлению дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства для выездов на объекты дорожной сети и благоустройства; управлению коммунального хозяйства и жилищного фонда, которое также ведет интенсивную выездную работу с управляющими компаниями, собственниками и нанимателями жилых помещений; а также отделу эксплуатации зданий управления делами, в функционале которого много выездных мероприятий. Данные автомобили отвечают требованиям эксплуатации и работы в сложных погодных условиях», – сказали в администрации.

Там пояснили, что сейчас в парке мэрии есть три машины «Тойота-Ленд-Крузер-Прадо» (2011-2012 годов выпуска), которые относятся к представительскому классу. Основную часть парка составляют автомобили «Сузуки-Гранд-Витара» 2010 года выпуска, а также автомобили других марок более ранних годов выпуска.

«В настоящее время износ автомобилей в парке администрации ПКГО в целом составляет порядка 70 процентов. Ежегодно по мере наличия бюджетных ассигнований закупаются автомобили для обеспечения деятельности органов администрации. Предыдущей закупкой стал ГАЗ 221717 – микроавтобус отечественного производства «Соболь», оборудованный для безопасной перевозки детей, который передан в отдел опеки и попечительства управления образования администрации ПКГО», – добавили в пресс-службе мэрии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Камчадал (гость) | 19 августа 2021 г, 07:50

/// Демидыч (аноним), Давай факты. Сколько и что ломается, прожорливая - это скока литров на сотку? А так это всего лишь чье-то оценочное суждение. ... /// Даю ссылку. Дром.ру.-Отзывы-Уаз-Патриот-выставляете фильтры по последним пяти годам и вперёд! Изучайте. Отзывы - это и есть оценочное суждение. Коммуникации и собственно современная цивилизация появились именно благодаря умению человека выражать своё оценочное суждение другому человеку. Любой эпос/легенда/сказание - исключительно оценочное суждение. (А вы кстати не мент?, выражаетесь подобными фразами.) Оценочно выбирайте сами, что вам понравится. Мне оценочно этот русский ненадёжный хлам не понравился. Понравился л-к прадо. НискОлько и ничего не ломается. Никогда. Но это конечно-же оценочно. Удачного выбора.

Демидыч (гость) | 18 августа 2021 г, 09:09

Давай факты. Сколько и что ломается, прожорливая - это скока литров на сотку? А так это всего лишь чье-то оценочное суждение. Я помню так когда-то тур за границу выбирал. Часть отзывов просто бред.

Камчадал (гость) | 17 августа 2021 г, 23:06

Почитайте отзывы об этом УАЗе на Дром. Есть хороший отзыв от камчатского владельца. Если кратко: ненадёжная, абы как собранная, из некачественных комплектующих, с плохом лакокрасочным покрытием, ещё и ужасно прожорливая. Короче: не связывайтесь. не тратьте свои деньги и нервы.

Костя (гость) | 17 августа 2021 г, 19:23

Васька (аноним) | 17 августа 2021 г, 15:39 Увы, подержанный крузак это предел мечтаний камчатского бнаселения

закупщик (гость) | 17 августа 2021 г, 18:00

Васька (аноним) | 17 августа 2021 г, 15:39 Гореть тебе в аду за такое слабоумие. Учи 44-ФЗ

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться