Выдачу разрешений на посещение Мутновского вулкана остановили на неопределенный срок : ИА «Кам 24»

Выдачу разрешений на посещение Мутновского вулкана остановили на неопределенный срок

20 августа 2021, 08:21 3316

Сотрудники природного парка подвели итоги обследования Мутновского вулкана и приостановили выдачу разрешений на посещение территории на неопределенный срок.

В правительстве края рассказали ИА «Кам 24», что это ограничение не распространяется на маршрут к каньону Опасному. И также отметили, что маршрут на Дачные горячие источники не относится к территории парка и открыт к посещению без ограничений.

Сотрудники природного парка продолжают мониторинг состояния пешей туристической тропы, ведущей к кратеру Мутновского вулкана.

Как сообщало ИА «Кам 24», 18 августа со склона вулкана Мутновский сошел селевой поток, который накрыл тропу на популярном туристическом маршруте.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

дед Ахмед (гость) | 20 августа 2021 г, 12:19

Закрыть камчатку для туристов совсем. Хотят жить - пусть не едут. Опасно здесь. Толком по существу ничего для улучшения сервиса не делается. Одна болтовня и рукоблудие. А местность дикая все-таки.

И кто послушался? (гость) | 20 августа 2021 г, 11:03

Эх, беда то какая!

Природа против (гость) | 20 августа 2021 г, 09:04

Сама камчатка протестует против этого очумелого турзма, который по указу великого путина пихают где надо и не надо. И солодов подпевает какой экономический рай будет, как мы заживем. А я вижу падение зарплаты, высокий тариф на жкх, бензин, платное образование и медицина, изношеный авиапарк, убогие забитые гастрабайтерами поселки, азиатов и чурок всех мастей, грядет отмена коэффициента и отпуска, камчатку сделали сырьевой колонией по выкачке ресурсов, гробится первозданная природа. И возникает вопрос то ли лыжи не едут, то ли я долбанутая

Хорчок (гость) | 20 августа 2021 г, 08:30

Плевать.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться