На дорогах Петропавловска ремиксер теперь работает по ночам: ИА «Кам 24»

На дорогах Петропавловска ремиксер теперь работает по ночам

09 сентября 2021, 18:56 2906

В Петропавловске-Камчатском к ремонту дорог вновь привлекли ремиксер. Он работает в микрорайоне Авача на улицах Приморская и Попова-Светлая.

«Ремиксер возобновил работу с начала сентября. В данный момент эта техника активно работает на участке от примыкания к главной дороге на пр. Победы до школы №37 по ул. Приморская. Ремонт выполняется в ночное время, чтобы не препятствовать движению автотранспорта, поскольку габаритный ремиксер занимает большую часть проезжей части», – рассказали ИА «Кам 24» в городском Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства.

Там пояснили, что ремиксер из-за своих размеров в основном используется на магистральных дорогах. Однако в мэрии полагают, что и такие участки, как улица  Приморская, хорошо подходят для применения этой технологии.

Подержанный дорожный комплекс «Ремиксер Rx – 4500» производства Германии власти Петропавловска купили в 2005 году на Сахалине. Эффективность использования этой техники эксперты оценивают по разному. Одни считают, что при помощи ремиксера в краевом центре удалось нарастить объемы ремонта дорог, другие высказывают мнение, что комплекс слишком дорог в эксплуатации, кроме этого, периодически он ломается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ы (гость) | 10 сентября 2021 г, 11:00

Правильно делают, асфальт надо класть перед зимой в дождь, чтоб снег ровно ложился, а для чего еще асфальт на дорогах нужен!

Дюха (гость) | 10 сентября 2021 г, 10:02

Ицукену.Они осенних дождей ждут.Так же интересней.

йцукен77 | 9 сентября 2021 г, 23:35

а что летом когда машин мало нельзя работать, надо обязательно с сентября круглосуточно работать и уж тем паче когда ночная хорошо падает температура?

No money no fun | 9 сентября 2021 г, 21:19

Их коллективы привились, надо полагать, если по ночам работают.

ЯмЫ (гость) | 9 сентября 2021 г, 20:21

ЯМЫДОРОГИ


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться