На Камчатке замгендиректору компании дали условный срок за покушении на мошенничество: ИА «Кам 24»

На Камчатке замгендиректору компании дали условный срок за покушении на мошенничество

27 сентября 2021, 10:33 2465

На Камчатке суд вынес приговор заместителю генерального директора коммерческой компании. Он признан виновным в покушении на мошенничество.

«Заместитель генерального директора коммерческой компании признан виновным в покушении на мошенничество, направленное на хищение денежных средств в особо крупном размере (статьи 30 и 159 УК РФ) у соучредителя ООО «Камчатнедра». Преступление выявлено и расследовано сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ведомства.

Как установлено следствием, коммерсант узнал о том, что сотрудниками СВТУ ФАР в отношении ООО «Камчатнедра» составлены протоколы об административных правонарушениях, а также о намерениях государственного органа о подаче гражданского иска и лишении предприятия лицензии на право пользования недрами в связи с нанесением вреда окружающей среде. Обвиняемый попытался ввести в заблуждение соучредителя ООО «Камчатнедра» относительно своих возможностей уменьшить исковые требования со стороны должностных лиц СВТУ ФАР к компании. В действительности такими возможностями он не располагал.

В ходе личной беседы коммерсант потребовал у потерпевшего 6 миллионов рублей якобы для передачи должностным лицам государственных органов. В противном случае он угрожал лишением предприятия лицензии. После передачи денежных средств мошенник был задержан сотрудниками ФСБ.

Петропавловск-Камчатский городской суд признал коммерсанта виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Увася (гость) | 27 сентября 2021 г, 23:47

Кто такой? Героев надо знать в лицо! А по тексту, как всегда, намутили мycopa. Не имел, но давал взятку. И по теме, его за взятку судить надо было. А тупые мycopa кроме 159 вообще нихрена незнают вот и шьют всем подряд.

Ы (гость) | 27 сентября 2021 г, 10:58

Ворюга мелкий (аноним), чо раскричался, их и не сажали.

Ворюга мелкий (гость) | 27 сентября 2021 г, 10:51

Свободу ворам, чо.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться