Камчатский преподаватель участвует в конкурсе «Учитель года России – 2021»: ИА «Кам 24»

Камчатский преподаватель участвует в конкурсе «Учитель года России – 2021»

27 сентября 2021, 18:00 2579

В Ростове-на-Дону прошли первые испытания федерального этапа всероссийского конкурса «Учитель года». Среди 85 участников – Анна Генкель, учитель информатики из Камчатского края.

Накануне финалисты прошли этап «Методическая мастерская». Конкурсанты продемонстрировали свою методическую компетентность и поделились опытом обучения и воспитания. 28 сентября для финалистов начнется испытание «Урок».

После этого будут определены 15 лауреатов. По итогам следующих испытаний «Классный час» и «Мастер-класс» жюри выберет пятерку призеров.

Победитель будет выбран по итогам конкурсного испытания «Пресс-конференция «Вопрос учителю года», которое пройдет в Москве 4 октября на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня». В режиме пресс-конференции призеры ответят на вопросы интервьюеров – представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в правительстве края, с 4 по 10 октября пройдет всероссийская Учительская неделя. На не педагоги примут участие в известных теле- и радиопроектах. Кульминацией недели станет первый Всероссийский форум классных руководителей.

Объявление победителя конкурса «Учитель года России – 2021» состоится на торжественном концерте в Государственном Кремлевском Дворце 10 октября. Он получит главный приз конкурса – Большого хрустального пеликана – и станет советником министра просвещения Российской Федерации на общественных началах.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 29 сентября 2021 г, 19:16

Судя по её анкете, переписала она всё с предыдущих анкет прошлых участников. Ничего своего не добавила, готовый сценарий выучила, и поехала побеждать. Лицо грубое, ничего особенного в ней, обычная училка. Про школу отзывы учеников не очень хорошие, грубые учителя. Что там за креативность, весь год на удалёнки, с нашем интернетом то

Аноним (гость) | 29 сентября 2021 г, 12:16

Вот бы ещё отзывы учеников увидеть здесь

честная бабушка (гость) | 28 сентября 2021 г, 13:57

А-а-а-а, фальсификаторы и шулера на свой шабаш собрались...определять, кто из них быстрее и незаметнее махинациями и вбросами владеет??? Позор! Дикий позор предателям советского народа! Лишили детей и внуков будущего, а страну опять ввергли в разграбление.... Гореть вам в аду ведьмы....

Современный урок (гость) | 28 сентября 2021 г, 11:37

В школе бы тоже выкладывались на все 100 %.Сидят ученики параграфы перечитывают,да пересказывают.Креатива никакого,скукотища.

41" | 28 сентября 2021 г, 07:22

Ксяйомка Махновна Школота, а чего в жизни добились вы?!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться