В камчатские больницы поступят пять высокопроходимых микроавтобусов : ИА «Кам 24»

В камчатские больницы поступят пять высокопроходимых микроавтобусов

28 сентября 2021, 11:54 1978

Пять новых высокопроходимых микроавтобусов для больниц поступили на полуостров. Автомобили ГАЗ «Соболь Баргузин» будут направлены в Мильковскую, Усть-Большерецкую и Ключевскую районные больницы.

«Машины полноприводные, выполнены в северном исполнении, достаточно комфортные для наших условий. Эти автомобили будут использоваться для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований и доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов», – рассказал вице-губернатор Камчатского края Александр Кузнецов.

Как отметили в краевом правительстве, это не первая партия транспорта для медучреждений. С начала года в регион уже доставлено 9 высокопроходимых внедорожников УАЗ Patriot, три автомобиля отправились в Усть-Большерецкую больницу, два – в Елизовскую, по одной получили Карагинская, Ключевская, Быстринская и Мильковская районные больницы. В октябре на полуостров доставят ещё два микроавтобуса на базе УАЗ Фургон, рассчитанные на восемь пассажиров. Также до конца осени планируется поставить три модели УАЗ Patriot и одну модель ВАЗ NIVA. На приобретение 20 единиц автотранспорта запланировано 28,5 миллиона рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Крестовины (гость) | 28 сентября 2021 г, 23:38

Это же прорыв 21 века в диагностике тромбоза .

Толк (гость) | 28 сентября 2021 г, 12:22

Будет на чём на природу ездить


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться