На Камчатке прокуратура отстояла право горожанки на средства маткапитала : ИА «Кам 24»

На Камчатке прокуратура отстояла право горожанки на средства маткапитала

29 сентября 2021, 13:17 1886

На Камчатке прокуратура защитила права женщины на использование материнского капитала. Горожанке было отказано из-за отсутствия данных о ее проживании с детьми на территории края.

«В апреле текущего года в органы прокуратуры обратилась жительница города Петропавловска-Камчатского. Она заявила о несогласии с решением министерства социального благополучия Камчатского края об отказе в предоставлении средств краевого материнского капитала на оплату санаторного лечения несовершеннолетних детей», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Проверкой установлено, что основанием для отказа послужило отсутствие данных о проживании заявительницы и ее детей на территории края в течение трех последних лет. При этом указанное обстоятельство подтверждалось их регистрацией в регионе, справками с места работы и учебы.

Заместитель краевого прокурора направил в суд исковое заявление об установлении факта постоянного проживания женщины в регионе и также возложении на министерство социального благополучия края обязанности предоставить ей причитающуюся социальную выплату.

Суд иск прокурора удовлетворил. Фактическое его исполнение будет проконтролировано.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Андрей (гость) | 29 сентября 2021 г, 16:47

Вот же твари.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться