Повышение окладов силовикам и выплаты только на «Мир»: что изменилось с 1 октября : ИА «Кам 24»

Повышение окладов силовикам и выплаты только на «Мир»: что изменилось с 1 октября

01 октября 2021, 22:09 5724

С 1 октября в России бюджетникам и силовикам увеличат оклады, а некоторые бюджетные выплаты можно будет получать только на карту «Мир», передает ИА «Кам 24».

Со октября на 3,7 % повысят оклады контрактников, граждан, проходящих срочную службу в Вооруженных силах, сотрудников полиции, уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, таможенников, пожарных. Военные пенсии также вырастут.

Бюджетникам проиндексируют зарплаты. По данным РИА Новости, размер прибавки зависит от региона проживания и отраслевой специфики. При этом, он не может быть меньше федерального уровня. Источник РИА Новости уточнил, что для части госслужащих повышение составит как минимум 6,6 %, для других – 3,8 %.

Изменится порядок получения некоторых пособий. С октября выплаты на первого и второго ребенка можно будет получить только на карту «Мир». Это коснется и семей, где первый или второй ребенок появился после 1 января 2018 года.

Кроме того, на карту «Мир» будут поступать пособия женщинам по беременности и родам, уходу за ребенком и пособия по безработице.

Также с 1 октября правительство увеличивает пенсионные выплаты и расширяет льготы в честь Дня пожилого человека. Доплаты будут зависеть от региона.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

sega | 5 октября 2021 г, 00:57

41"-му. "а США это цивилизованная страна? Почему тогда там две партии сменяют друг друга?" - Ключевое слово - "сменяют". Это и есть признак демократии. В отличие от России с её вечным ЕдРом. Какой прок от российской многопартийности?

Банально (гость) | 4 октября 2021 г, 11:05

Так ведь любофф за деньги не купишь. Все равно уйдут потом к тем, кто больше заплатит.

Полицай (гость) | 3 октября 2021 г, 23:08

Врут власти продажные пусть эти копейки себе в одно место засунут

41" | 3 октября 2021 г, 20:08

новости Дна (аноним) | 2 октября 2021 г, 15:33 а США это цивилизованная страна? Почему тогда там две партии сменяют друг друга? Или Япония и Германия - цивилизованные? А что там с теми партиями кто у власти десятилетиями?!

Кино (гость) | 3 октября 2021 г, 09:02

Так за границей и так уже дешевле жить.Три года назад в Дании цены на продукты были как на Камчатке,только продукты качественные,а не как здесь отрава.Бензин уже стоит как в Европе.Только зарплаты у нас как в Нигерии стали с нашем правительством и правящей партией.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться