8 октября откроется 89-й театральный сезон Камчатского театра драмы и комедии: ИА «Кам 24»

8 октября откроется 89-й театральный сезон Камчатского театра драмы и комедии

05 октября 2021, 14:45 2169

Официальное открытие 89-го театрального сезона камчатского драмтеатра состоится на этой неделе. Артисты проводят финальные репетиции премьерного спектакля «Трамвай «Желание».

«Всемирно известная драма Теннесси Уильямса, созданная в 1947 году, впервые появится на нашей сцене. Этой пьесе с момента ее создания сопутствует громкая слава и не стихающий зрительский интерес. По мнению критиков, это обусловлено тем, что на пьесы Теннесси Уильямса откликается сама жизнь. Будем надеяться, что и у камчатского зрителя ее ожидает теплый прием, тем более, что в ролях заняты давно полюбившиеся зрителям артисты», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом театре драмы.

Премьерные показы состоятся 8, 9, 10, 15, 16 и 17 октября. Зрители, пришедшие на открытие, также увидят актерский дивертисмент в исполнении всех артистов труппы. Возрастное ограничение: 18+.

Аннотация спектакля

Бланш Дюбуа – женщина, потерпевшая полное жизненное фиаско и оказавшаяся на самом дне – без работы, денег и в полном одиночестве. Единственная надежда героини на спасение – младшая сестра Стелла, но ее муж Стенли с недоверием относится к Бланш. Она видит в Стенли только грубого мужлана, недостойного ее сестры. А он воспринимает ее как экзальтированную чудачку и фантазерку, у которой, к тому же, оказывается много скелетов в шкафу. Неприязнь, подогреваемая с обеих сторон, перерастает в открытую вражду. В ней есть место всему: иллюзиям, тайнам, истории разбитого сердца, взаимным обвинениям, мести, физическому насилию и безумию. Зрителю предстоит сделать нелегкий выбор и принять сторону кого-то из героев. А может, постараться понять и оправдать всех персонажей, каждый из которых неистово защищает хрупкий покой и призрачное благополучие своего мирка.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Не театрал (гость) | 6 октября 2021 г, 12:36

Вся жизнь-театр.

Дюха (гость) | 5 октября 2021 г, 20:29

Актёру.А какой???Старый полуразвалившийся,или новый,который ещё лет 10ть будут строить???

Актёр (гость) | 5 октября 2021 г, 18:39

Театр кукол покинул всем известный директор.

В (гость) | 5 октября 2021 г, 15:44

Театр...сразу вспоминается Византия и самый популярный театр,"Порнас"..


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться