Жителям Камчатки предлагают стать «народными ревизорами» : ИА «Кам 24»

Жителям Камчатки предлагают стать «народными ревизорами»

06 октября 2021, 13:20 2412

Общественная палата Камчатки объявила о начале проекта «Народный ревизор». Жители края смогут проверить новые детские площадки и автодорогу «Аэропорт-Морпорт».

«Мы планируем привлечь неравнодушных граждан к общественной приемке детских площадок, которые должны быть введены в эксплуатацию до ноября нынешнего года, а также автодороги «Аэропорт-Морпорт». Мы не только проверим качество самой дороги, но и посмотрим материалы, изучим, были ли соблюдены СНИПы, а также встретимся с жителями СНТ, расположенных у дороги, чтобы они рассказали, удобно ли теперь съезжать в СНТ, добираться до остановки и устраивает ли их сопутствующая инфраструктура», – рассказал председатель Общественной палаты Камчатского края Алексей Костылев.

В краевом правительстве сообщили ИА «Кам 24», что было решено не привлекать членов Общественной палаты и общественных экспертных советов, которые действуют в крае. К участию приглашаются те, кто готов квалифицированно и непредвзято подойти к осмотру объектов.

Для участия в программе с сегодняшнего дня можно записаться по телефону 8 (800) 141-00-00. Необходимо сообщить ваши фамилию, имя, отчество и выбор направления, в котором вы бы хотели выступать в качестве народного ревизора: детские площадки или реконструированная дорога. Прием заявок закончится 12 октября.

«15 октября в Камчатской краевой научной библиотеке пройдут общественные слушания. Мы встретимся с этими потенциальными волонтерами-добровольцами, выслушаем их предложения и из числа тех, кто будет наиболее подготовлен, сформируем пул народных ревизоров по двум направлениям», – пояснил председатель Общественной палаты.

Первая группа, инспектирующая детские площадки, проведет в конце октября встречу с главой Петропавловска, в ходе которой обсудят замечания и предложения по новым объектам благоустройства.

«Вторая группа, оценивающая реконструкцию дороги, подготовит свод предложений по необходимости изменения инфраструктуры. Например, если в ходе встреч с жителями станет ясно, что необходимо заасфальтировать близлежащие подъездные пути или автобусную остановку нужно будет перенести, то эти действия потребуют дополнительных финансовых средств, которые необходимо предусмотреть в бюджете. Для этого соответствующие предложения будут представлены депутатам для дальнейшего рассмотрения», – сообщили ИА «Кам 24» в правительстве региона.

Ремонт федеральной трассы «Морпорт-Аэропорт» начался в прошлом году, заказчиком является «Росавтодор». Всего реконструировано будет 34 километра трассы.

В Петропавловске в этом году ведется обустройство 50 новых детских площадок.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Светлана (гость) | 7 октября 2021 г, 11:10

Зачем нам тогда такая армия чиновников? Строительство - это специальные знания!!! Что вообще происходит? Просто шум...Отвлекают пассионарных людей от настоящих дел...главное, что платить не надо, получается нет специалистов во власти, одни менеджеры-пропагандисты?...хорошо устроилась система...

Гном (гость) | 7 октября 2021 г, 03:26

А это шо за сарай справа от площадки со швами видными с космоса!

Камчадал (гость) | 6 октября 2021 г, 21:24

ковбой (аноним) /// ... Цены на пиломатериалы по всей стране скакнули! Твоя лошадь медленно скачет! /// А ваша вообще на месте стоит. Цены на древесину уже месяц как пошли вниз. В США они резко упали, поэтому по всеми миру такая-же тенденция, а в рашке плавно снижаются, барыги здесь поднимают быстро, а снижают неохотно.

41" | 6 октября 2021 г, 19:45

Человек с ником из трёх букв, как самый активный и знающий эксперт во всех областях должен там быть, ну а этасранец должен ими руководить и спонсировать!

Риф | 6 октября 2021 г, 18:02

Почему-то кажется, что председатель этой комиссии волонтеров будет из ЕР. А самое главное - ну не верится, что после их замечаний кто-то будет что-то переделывать.

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться