В Петропавловске решили проблему сточных вод на улице Тельмана: ИА «Кам 24»

В Петропавловске решили проблему сточных вод на улице Тельмана

16 октября 2021, 12:19 3933

В Петропавловске-Камчатском по улице Тельмана завершается очередной этап благоустройства придомовых территорий. Главную проблему — подтопления сточными водами — там удалось решить.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», первый этап благоустройства этой улицы завершился в середине лета. Тогда была заасфальтирована территория, обустроена ливневая канализация с ограждением, расширено парковочное место у детского сада.

«Объект непростой, в этом городу работы проводятся здесь в несколько этапов. В настоящий момент завершается асфальтирование на последнем участке, сделана ливневая канализация. Самый актуальный вопрос — это водоотведение с придомовых территорий. С учетом сложности рельефа на улице Тельмана и соседних улицах Владивостокская и Дзержинского решения принимались оперативно в ходе работ», — сказал по итогам выездной проверки мэр города Константин Брызгин.

В пресс-службе мэрии уточнили, что ливнёвки теперь обеспечили максимальное отведение ливневых сточных вод от многоквартирных жилых домов — теперь дворы не будут стоят в лужах. чтобы избежать подтопления. Новым решением стало обустройство дополнительной врезки в магистральную сеть ливневых канализаций по улице Владивостокская. В настоящее время эти работы практически завершены, выполняется врезка в центральную магистраль.

«Первый благоустроенный в этом году участок по улице Тельмана показал, что уклоны и ливневые лотки расставлены корректно. Здесь были очень большие потоки сточных вод, особенно в осенне-весенний, паводковый период. На данный момент эту проблему удалось решить», — пояснил руководитель управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации Александр Петренко.

Работы в этом микрорайоне продолжатся в следующем году: рабочие по плану должны будут заасфальтировать дорогу и проложить ливнёвки от лицея № 21 по улице Дзержинского вниз к домам по улице Тельмана.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Бендер (гость) | 16 октября 2021 г, 23:56

Ага, уже ощутил. Теперь всё гавно через мой дом бежит. Владивостокская 41/4

Дюха (гость) | 16 октября 2021 г, 14:57

Для Ы.Ага.СИНГАПУР ЯМЫ КАМЧАТКА!!!!!

Дюха (гость) | 16 октября 2021 г, 14:56

Горожанину.Верно.Когда с 10км до конечной Моховой сделали ливнёвку,то вода в циклон один хрен по трассе бежала.Но когда ложили асфальт новый,по супер пупер новой технологии,гдето надеялся что будет уклон и вода в по ливнёвке потечёт.Но блин она как бежала по дороге,так ещё больше стала бежать.И я уже молчу что этот арык постоянно забивается всяким хламом.После последнего же тайфуна,вааааще подмыло метров 70ят полотна и оно всё вспучилось.Так что верно.Рукожопость нынешних работяг,из солнечных республик,безгранична.Кстати тов Брызгин,что с этими 70ю метрами то???Там уже большегрузы дыры выбивают,а никто вааааще не чухается????Ждёте когда весной совсем асфальт уплывёт???!!!!

Тузик с курвиметром (гость) | 16 октября 2021 г, 14:40

Эти дома пора давно расселить, снести и построить новые. А потом уж дороги к ним.

Ы (гость) | 16 октября 2021 г, 14:38

А вообще, да, прямо как в сингапуре...

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться