«Страшновато» – мальчик снял видео про собак, которых встречает по дороге в школу: ИА «Кам 24»

«Страшновато» – мальчик снял видео про собак, которых встречает по дороге в школу

19 октября 2021, 13:21 6446

В Петропавловске-Камчатском ребенок снял на видео стаю собак, которую регулярно встречает по дороге в школу. События происходят в районе 4-го километра.

Снятое школьником видео распространяется в социальных сетях, на нем запечатлены стоящие на дороге дворняги и слышен комментарий автора: «Такая вот куча собак на Тельмана, 2а, рядом с садиком «Белоснежка». Прошу, пожалуйста, устранить их, потому что я здесь хожу каждый день в школу. Все равно страшновато».

В инстаграм-паблике Kamchatka_online снятый школьником ролик прокомментировали с официального аккаунта мэрии Петропавловска. Представитель горадминистрации попросил законных представителей автора видео сообщить: передана ли информация о собаках в единую дежурно-диспетчерскую службу.

«При непосредственном обращении гражданина в ЕДДС в дальнейшем сотрудники Службы благоустройства общаются с ним напрямую и заявитель может по номеру заявки узнать о ходе ее выполнения», – пояснил аккаунт мэрии, уточнив при этом, что тоже передаст информацию в ЕДДС.

Как сообщало ИА «Кам 24», в Петропавловске дети на улицах неоднократно подвергались нападениям бродячих собак. Последний эпизод, получивший общественную огласку, произошел в начале октября на Горизонте, где животные покусали девочку, возвращавшуюся домой после уроков.

В прошлом ноябре в краевом центре произошла трагедия – уличные собаки убили ребенка. Власти тогда провели серию мероприятий по отлову агрессивных животных. Однако нападения на детей продолжились и в этом году.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Зи (гость) | 30 мая 2022 г, 21:23

Бродячие собаки ,а тем более ,рожденные в своре , живут по диким законам своры. Любой кинолог скажет , что из бролячего пса домашнего любимца не получится сделать , потому что это пес-Маугли и всегда им останется . В законах собачьих любви к людям не прививается. Люди - источник еды . Если ты подкормил животное, у него в памяти остается лишь понимание ,что любой человек ,любого возраста и роста- пища. Попробуйте покормить свору, а потом неделю ничего ей не приносить, просто ходить мимо . Вы увидите, что преданный взгляд и влияющие хвосты исчезнут , и вы услышите рыки, т.е. недовольство и требование пищи. Поэтому не обольщайтесь. Бродячих собаки вас не любят , они ждут халявной еды.

бомж (гость) | 20 октября 2021 г, 11:43

Ждемс видео от девочек/девушек которым тоже "страшновато" идя из школы, с работы, видеть толпы тожероссиян и гастарбайтеров, похотливо цокающих погаными языками (в лучшем случае).

интересные такие (гость) | 20 октября 2021 г, 11:39

некоторые индивиды. то есть я собак не заводил, мне они нахрен не нужны, но я должен на них горбатиться и кормить , иначе меня сожрут. чет попахивает рэкетом каким то

авачу на мясо (гость) | 20 октября 2021 г, 11:33

и этим мясом покормить

Чистильщику (гость) | 20 октября 2021 г, 11:23

Чистильщику-на тебя уже передана информация в правоохранительные органы, это для нас ты аноним ..статья тебя ждёт невеселая

Все комментарии (45)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться