Опрос: на Камчатке больше всех своей работой довольны юристы: ИА «Кам 24»

Опрос: на Камчатке больше всех своей работой довольны юристы

19 октября 2021, 19:44 3175

Служба исследований hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди жителей Камчатского края, и выяснила, получают ли они удовольствие от работы и зачем она им нужна.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе сайта hh.ru, основная причина работы камчатцев – деньги. 84 % опрошенных сообщили, что работают ради них. Половина жителей Камчатки считает важным фактором самореализацию. 47 % опрошенных работа нужна для опыта, а 34 % ответили, что трудятся ради саморазвития. 25 % признались, что работают ради семьи, 19 % – ради любимого дела. 9 % указали в качестве причины, по которой они ходят на работу, признание и уважение окружающих. И всего 3 % сообщили, что в работе для них важно общение.

«Кстати, тех, кто работает ради любимого дела, больше всего среди представителей сфер «искусство, развлечения, масс-медиа» и «наука, образование». Для них же, важнее, чем для других, фактор самореализации на работе», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе HeadHunter ДВФО.

На вопрос о том, доставляет ли нынешняя/последняя работа удовольствие, положительно ответили 44 % респондентов из Камчатского края. 41 % признались, что работа не приносит приятных эмоций, 16 % затруднились ответить.

Чаще других удовольствие от своей работы получают юристы, а также представители сфер «искусство, развлечения, масс-медиа», «строительство, недвижимость» и «управление персоналом». Те, кому работа однозначно не приносит удовольствия, чаще всего встречаются в сферах «производство, сельское хозяйство» и «транспорт, логистика».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

авача. (гость) | 20 октября 2021 г, 17:48

Силуанов,а где это ты видел з/п у продавца 40 тыс?приснилось,это был сон-кошмар?

Для www (гость) | 20 октября 2021 г, 13:42

Ты тоже лучше бы помолчал, так как в этой области (в юриспруденции) некомпетентен. Как надоело, когда люди не сведующие в вопросах (не понимают, о чем говорят) рот раскрывают. Молчи, умник. Ты ничего не знаешь о работе юристов.

Для Уваси (гость) | 20 октября 2021 г, 13:35

Увася, если ты такой умный - иди выучись на юриста и поработай, а потом что-то пиши в комментариях. Умник, блин. Быть юристом - это труд и тоже большое количество работы. Не знаешь, не компетентен, сиди, молчи, за умного сойдешь.

Дюха (гость) | 20 октября 2021 г, 11:37

Для кмнс.Да что там трясти.Все основные счета у него на подставниках,а то что на виду мелочь на зубочистки.

оро (гость) | 20 октября 2021 г, 11:04

и после этого 41 еще трындит что не ,тролль а сам уже заклинил на некоторых персонажах))

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться