Выездная бригада выявила четверых экстренных пациентов в селе на севере Камчатки : ИА «Кам 24»

Выездная бригада выявила четверых экстренных пациентов в селе на севере Камчатки

09 ноября 2021, 15:03 3187

Специалисты выездной бригады побывали в селе Таловка Пенжинского района. Медики приняли решение экстренно направить четверых из обследованных жителей в стационар районной больницы.

Выездная бригада отправилась в Пенжинский район 11 октября. За время поездки специалисты посетят села Манилы, Парень, Оклан, Аянка, Слаутное, Таловку, Каменское и три оленеводческих табуна. Члены бригады проводят медицинские осмотры и оформление необходимых документов на местах.

«Чаще всего жители обращаются к специалистам выездной бригады по вопросам оформления опеки, возобновления исполнительного производства, взыскания алиментов, компенсации морального вреда, оформления права собственности на жилое помещение, установления программного обеспечения на персональные компьютеры, по поводу ремонта компьютерной техники, фото на различные документы, прохождения техосмотров техники высокой проходимости, замены водительских удостоверений, выдачи разрешений на добычу пушных зверей и птиц и так далее. По каждому из обращений специалисты бригады оказывают помощь, что позволяет местным жителям решить важные для них вопросы, не выезжая за пределы своего населенного пункта», — рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

В краевом правительстве добавили, что комплексная группа врачей посетила также два производственных участка ГУП ПО «Камчатоленпром», осуществляющих выпас оленей в районе села Слаутное и провела осмотры работников, занимающихся традиционным видом хозяйственной деятельности в суровых условиях корякской тундры.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ы (гость) | 10 ноября 2021 г, 10:49

а не приехали бы к ним, так сами бы и выздоровели...

вакцинатор (гость) | 9 ноября 2021 г, 16:51

Всех оленей ошмурдячили?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться