В МЧС рекомендовали жителям Камчатки позаботиться о безопасности на время непогоды: ИА «Кам 24»

В МЧС рекомендовали жителям Камчатки позаботиться о безопасности на время непогоды

10 ноября 2021, 20:13 4260

Сегодня ночью с юга к Камчатке подойдет обширный циклон. В МЧС рекомендовали жителям края не выезжать за пределы населенных пунктов во время непогоды.

О подходе циклона ИА «Кам 24» уже сообщало. По данным синоптиков, предстоящей ночью на юге ветер сменится на восточный и начнет усиливаться, небо затянет облачность. Завтра днем в южных районах (Усть-Большерецком и Елизовском), а также в Петропавловске-Камчатском ожидается снег с дождем, на восточном побережье сильный юго-восточный ветер, на юго-западном – штормовой. В Усть-Большерецком районе возможно возникновение сильного волнения моря в прибрежной зоне и переливание песчаных кос морской водой. Температура воздуха днем на побережьях ожидается плюс 5-8 градусов. По предварительным данным, влияние циклона  в виде умеренного дождя, местами со снегом, порывистого ветра и колебанием температуры сохранится до 15 ноября.

«В связи с тем, что из-за перепада температур возможно образование гололёдно-изморозевых явлений, спасатели рекомендуют населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим. Туристическим группам и охотникам в период действия циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населённых пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы», – сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС России.

Там добавили, что единый вызова всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

авача. (гость) | 11 ноября 2021 г, 12:03

Без вас ,конечно же,не побеспокоились и поперлись бы на природу ,на шашлыки

авача. (гость) | 11 ноября 2021 г, 10:51

Без вас ,конечно же,не побеспокоились и поперчить на природу ,на шашлыки.

Бульвар (гость) | 10 ноября 2021 г, 23:50

на фото то последнее Единственное что еще не забрызгал Брызгин, Раньше Солодов завозил архитекторов, сегодня эту заразу Брызгин рескунл привезти из очередного материковского задрищенска, уж лусще потом пусть всё ихнее дерьмо смоет вместе с резиновыми бушными покрытиям Кстати попробовал заморозить эти покрытия и о чудо они при минус 25 начали трескаться и лопаться, жду морозов.

Проблема будет решена! (гость) | 10 ноября 2021 г, 23:12

Если вдруг, внезапно, а также неожиданно вас застанет врасплох стужа, мокрый снег и ветер где-нибудь в тундре, лесу или горах, то знайте, что наверняка где-нибудь рчдом должны находится замечательная детская площадка с чудесным оборудованием и нескользящим(!) резиновым покрытием, а также восхитительный новый сквер с ошеломляющими своим светом фонариками!

Однако (гость) | 10 ноября 2021 г, 22:23

Мокруха будет

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться