Стартует губернаторский конкурс детских рисунков «Новогодняя Камчатка»: ИА «Кам 24»

Стартует губернаторский конкурс детских рисунков «Новогодняя Камчатка»

16 ноября 2021, 09:24 2203

На полуострове стартует губернаторский конкурс детских рисунков «Новогодняя Камчатка» среди обучающихся общеобразовательных организаций края.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве образования, школьникам предлагается создать праздничные рисунки в любом жанре и в любой технике. Для творчества можно использовать гуашь, акварель, масляные краски, фломастеры, карандаши, пастель. Техника рисования, уровень подготовки участников и размер рисунка не имеют значения. 

«В прошлом году в конкурсе «Новогодняя Камчатка», который впервые прошел в регионе, приняли участие более 1600 ребят из всех 14 муниципальных районов края. Детские рисунки на конкурс пришли даже из самых отдаленных сел и поселков нашего полуострова. Ребята очень активно включились в работу, в конкурсе приняли участие абсолютно все школы Камчатки. В этом году, мы надеемся, еще больше ребят примет участие в конкурсе. От ребят ждут рисунков с новогодним сюжетом, который будет рассказывать о праздничной атмосфере Камчатского края и создавать новогоднее настроение», – рассказала заместитель начальника отдела воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства образования Камчатского края Зоя Абдуллина.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап (школьный) будет проходить на базе общеобразовательных организаций Камчатского края до 19 декабря.

Второй этап (региональный) пройдет с 20 по 24 декабря в заочном формате на базе Камчатского дворца детского творчества. Жюри будет оценивать конкурсные работы победителей школьного этапа.

Участники, ставшие призерами и победителями, получат призы и дипломы. После подведения итогов выявят трех абсолютных победителей конкурса. Их рисунки будут использованы для изготовления новогодних открыток в следующем году.

Лучшие работы также разместят на краевых официальных сайтах и в социальных сетях.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся общеобразовательных организаций Камчатского края в возрасте от 8 до 12 лет.

С положением о конкурсе и заявкой на регистрацию можно ознакомиться на официальном сайте Камчатского дворца детского творчества.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Риф | 16 ноября 2021 г, 15:20

Не знаю, что нарисуют дети - часто через них говорит Бог. Но вот что после этого конкурса "по пожеланиям детишек", удвоится количество детских площадок - к Ванге не ходи.

Никас Сафронов (гость) | 16 ноября 2021 г, 14:16

Что же нарисует вакцист 41"? Неужели страппон в виде шприца?

Праздник на картинке (гость) | 16 ноября 2021 г, 13:28

Участвуйте и побеждайте. Тематика ковидная:"Маскарад в масках."

Совет (гость) | 16 ноября 2021 г, 12:30

подайте жалобу за незаконную рекламу .

Как всегда (гость) | 16 ноября 2021 г, 11:31

А кроме бумажных грамот детей больше нечем наградить?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться