На Камчатке начальник участка ГВСУ присвоил стройматериалы Минобороны: ИА «Кам 24»

На Камчатке начальник участка ГВСУ присвоил стройматериалы Минобороны

16 ноября 2021, 20:13 3231

В Петропавловске-Камчатском суд признал виновным начальника участка ФГУП «Главное военно-строительное управление № 4» Игоря Исадченко виновным в присвоении стройматериалов Минобороны.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Военно-следственном управлении СК РФ по гарнизону Вилючинск, начальника строительно-монтажного участка № 2 филиала управления гидротехнических сооружений № 432 Федерального государственного унитарного предприятия «Главное военно-строительное управление №4» служащего Игоря Исадченко признали виновным по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение).

«Следствием и судом установлено, что в феврале 2021 года Исадченко, используя свое служебное положение, присвоил вверенные ему строительные материалы, предназначенные для нужд Минобороны России, которые были представлены в виде металлических конструкций общей массой 19 926 килограммов, 142 коробок электродов, 128 листов ламинированной фанеры и других материалов. Похищенное имущество стоимостью более 3 миллионов рублей подсудимый вывез с территории воинской части на территорию частного домовладения, где похищенное имущество обнаружено и изъято благодаря оперативной работе военных следователей и сотрудников, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность», – пояснили в управлении.   

Решением 35 гарнизонного военного суда, Исадченко, признавшему вину, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Не свистите (гость) | 17 ноября 2021 г, 09:57

Зато у нас лучшие ВС в мире! А на самом деле : хоть в армию, хоть в милицию - лишь бы не работать! И эту грустную мысль пацаны уже со школы думают...

Ургант | 17 ноября 2021 г, 09:48

У вояк закон один, что сп-здим, то не отдадим.

gfg (гость) | 17 ноября 2021 г, 03:57

а служащий в каком звании? сапог?

фффф | 17 ноября 2021 г, 00:51

3 ляма? Всего то? Помнится из квартиры одного полковника неких структур бабло вывозили Камазами ... счет денег шел не в суммах, а в тоннах ..... и где сейчас этот полковник? Сидит? А мадам табуреткина? А мужика жалко - за такую мелочь отгребет .....

Ну да (гость) | 16 ноября 2021 г, 20:50

Спасибо пупкину.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться