На одном из рыбзаводов Камчатки разнорабочий получил переломы обеих ног : ИА «Кам 24»

На одном из рыбзаводов Камчатки разнорабочий получил переломы обеих ног

23 ноября 2021, 10:44 3249

Прокуратура Усть-Большерецкого района провела проверку по факту травмы, полученной иностранным работником при реконструкции помещений рыбзавода.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, утром 4 ноября в поселке Озерновский 43-летний гражданин Узбекистана получил травмы во время строительно-монтажных работ. На территории рыбодобывающей организации, где проводились работы, оборвалась стропа подъемного крана, закрепляющая металлическую балку. Балка упала на разнорабочего, и мужчина получил переломы обеих ног. Сейчас он находится в удовлетворительном состоянии в лечебном учреждении.

Причиной происшествия стали нарушения правил охраны труда.

«Материалы прокурорской проверки направлены в следственный комитет для решения вопроса об уголовном преследовании по части 1 статьи 216 УК РФ о нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», – рассказала ИА «Кам 24» исполняющая обязанности старшего помощника прокурора края Надежда Медведева.

Проверку также проводит следственный комитет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гулагу НЕТ (гость) | 24 ноября 2021 г, 10:47

В корее отличная тех.безопасность,пожарная безопасность, охрана труда на высоком уровне на деле а ни на бумаге,как в россии расписался и свободен ,прикрыл сраку начальству ..можешь ломать что хочешь.. ЕЩЁ У НИХ КОНСТИТУЦИЯ ЛЮДСКАЯ,СУДЯТ БЫВШЕГО ПРЕЗИДЕНТА ЗА КОРУПЦИЮ 30 миллионов долларов...у нас такое ни когда не будет...они нам будут лучше жизни ломать,,,,за 3 горбуши 160 тысяч штрафа,,сирень вырубила за забором 2 миллиона штрафа, валежник собирать на своей земле ,своей родине плати штраф...

Ольга (гость) | 24 ноября 2021 г, 02:42

Не жалко!!! Не хрен лезть куда попало!!! Его туда лезть никто не заставлял. Хотел денег больших, его проблема. Ещё за счёт российских налогоплательщиков на халяау в больнице подлежит и моральный с материал кой получит.. Так, что он ещё в плюсе!!!

Быдло с Рябиковки. (гость) | 23 ноября 2021 г, 18:34

Это всё потому что у него прививки ....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться