80% сотрудников ПАО Камчатскэнерго привились от коронавирусной инфекции: ИА «Кам 24»

80% сотрудников ПАО Камчатскэнерго привились от коронавирусной инфекции

26 ноября 2021, 10:53

В офисах и филиалах реализуется мотивационная программа поощрения сотрудников. В частности, каждый сотрудник получает два дополнительных дня к отпуску.

Во всех пяти филиалах Камчатскэнерго - ЦЭС, Коммунальная энергетика, Камчатские ТЭЦ, РДУ, Возобновляемая энергетика вакцинацию от коронавирусной инфекции прошли 3136 сотрудников предприятия вместе с руководством компании, что составляет 80% от общей численности персонала компании.

В офисах и филиалах была организована работа выездных пунктов вакцинации, усилена разъяснительная работа, разработана и реализуется мотивационная программа поощрения сотрудников. В частности, каждый сотрудник получает два дополнительных дня к отпуску.

Особое внимание уделяется вакцинации оперативного персонала электростанций, электрических сетей, котельных. В ряде подразделений вакцинированы 100% сотрудников. Кроме того, началась кампания по ревакцинации работников, которые сделали прививку более 6 месяцев назад.

Несмотря на высокий уровень коллективного иммунитета, энергетики в полном объеме соблюдают все меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. С марта 2020 года в ПАО «Камчатскэнерго принимаются исчерпывающие меры для профилактики распространения инфекции. Продолжается усиленная профилактическая дезинфекция помещений предприятий, не ослабевает контроль за соблюдением масочного режима.

«В условиях коронавирусной инфекции в стране и в крае, необходимо использовать все методы стимулирования сотрудников к прохождению вакцинации. Для нашей компании снижение рисков заболевания сотрудников особенно актуально так как энергетика относится к организациям обеспечения жизнедеятельности. Наши возможности по замещению выбывших по причине болезни сотрудников в ряде случаев объективно ограничены, но при этом мы обязаны несмотря ни на что обеспечить бесперебойное энергоснабжению региона», - сообщила начальник Управления по работе с персоналом Камчатскэнерго Любовь Чернова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.