Камчатские школьники будут писать итоговое сочинение по одному из пяти направлений: ИА «Кам 24»

Камчатские школьники будут писать итоговое сочинение по одному из пяти направлений

29 ноября 2021, 18:44 2788

Более 1500 выпускников школ на Камчатке напишут итоговое сочинение. Зачёт за работу является обязательным условием допуска к ЕГЭ, передает ИА «Кам 24».

Как пояснили ИА «Кам 24» в краевом министерстве образования, итоговое сочинение – это первое испытание, которое является для выпускников 11-х классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения вправе писать изложение.

«В этом году выпускникам Камчатского края будут предложены следующие направления для написания итогового сочинения: «Человек путешествующий: дорога в жизни человека», «Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?», «Преступление и наказание – вечная тема», «Книга (музыка, спектакль, фильм) про меня» и «Кому на Руси жить хорошо?» – вопрос гражданина». 

Для каждого субъекта Российской Федерации предусмотрен свой набор тем, который станет известен школьникам и преподавателям за 15 минут до начала экзамена.

«Это проверка на широту кругозора, читательскую зрелость, умение связно выражать свои мысли и рассуждать логически с опорой на произведения литературы. Испытание пройдет в своих школах, продлится 3 часа 55 минут. Оценивать его будут по системе «зачет/незачет». Проверка работ займет до 7 дней, и по итогам проверки в течение одного рабочего дня всех ребят в образовательных организациях ознакомят с их результатами», – пояснила референт отдела общего образования ведомства Елена Салимьянова.

В министерстве добавили, что те, кто не справился с испытанием или не явился по уважительной причине, смогут повторно написать сочинение 2 февраля 2022 года.

 


 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Иронично (гость) | 30 ноября 2021 г, 17:07

"Кому на Руси жить хорошо?» – вопрос гражданина». Чей же страны этот гражданин?

Одобряю (гость) | 30 ноября 2021 г, 17:02

"Кому на Руси жить хорошо?» – вопрос гражданина». Смело, очень смело.

vulkan (гость) | 30 ноября 2021 г, 10:39

ответ Ржу до слез прямо в точку. И "вечную тему" не к тому произведению прикрепили, надо именно к этой "кому на Руси жить хорошо"

Все правильнл (гость) | 29 ноября 2021 г, 23:35

1+1=11

Формула (гость) | 29 ноября 2021 г, 22:11

2 икс игрек квадрат=2 ху 2 сверху...

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться