Камчатцы стали чаще брать деньги на ипотеку: ИА «Кам 24»

Камчатцы стали чаще брать деньги на ипотеку

03 декабря 2021, 07:33 2114

В 1,5 раза выросли объемы ипотечного кредитования на Камчатке. Об этом сообщили в региональном отделении Центробанка.

Как передает ТК «41 Регион», за 9 месяцев ипотечные жилищные кредиты выдали более чем на 11 миллиардов рублей. Там отметили, что просроченная задолженность по ипотеке практически отсутствует. Срок, на который в сентябре выдавалась ипотека, вырос более чем на три года.

Несмотря на рост процентной ставки по ипотечному жилищному кредитованию, условия выдачи остались привлекательными для жителей. Доля кредитов в общей сумме выданных камчатцам увеличилась до 25%.

Общая сумма задолженности жителей края по ипотеке на первое октября этого года составила почти 30 миллиардов рублей. Около 4-х миллиардов рублей заемщики за январь-сентябрь погасили досрочно.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

SSD (гость) | 3 декабря 2021 г, 14:19

Цены на однокомнатные просто астрономические, мне одно не понятно как они формируются, от жадности продавца и риэлторов-паразитов?

Музыкой навеяло (гость) | 3 декабря 2021 г, 13:39

Ипотека получила, от Гектара перевод. Снова брови подмалюю. Ё.....ь заполночь придет...

Китай (гость) | 3 декабря 2021 г, 11:25

Был студентом-нищета, стал работником -бедность, жду старость-прожиточный минимум.

прораб (гость) | 3 декабря 2021 г, 11:05

..Ять! Радость то какая....ипотека. Рабство на 20 лет. Намедни в новостях страдалицу показывали- радовалась...взяла ипотеку на 20 лет, платить 24 тысячи в месяц... Йопта! А в СССР лет через пять (в среднем) после института бесплатно давали....а на селе вообще все жилье сразу-хочешь дом- пожалуйста, хочешь квартиру- да не вопрос... А сколько строили жилья.....у-у-у-у-у!!!!! Человек с ипотекой- истинный раб! Ни шагу влево, ни шагу вправо....молчи и плати, плати, плати....

Александр (гость) | 3 декабря 2021 г, 10:31

Конечно завтра умрем. От ковида и на кого ипотека. Лучший вариант строить дома. Постепенно. Вариант. Хорошие строители есть с иркутска. Надо искать бригады. Гастров невздумайте..

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться