Власти рассказали о запланированных в Петропавловске новогодних мероприятиях : ИА «Кам 24»

Власти рассказали о запланированных в Петропавловске новогодних мероприятиях

06 декабря 2021, 10:15 4732

В правительстве края рассказали, какие мероприятия пройдут в Петропавловске-Камчатском на новогодних каникулах.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, в 16 микрорайонах Петропавловска будут установлены новогодние елки. Главная новогодняя елка сейчас находится в пути на Камчатку.

С 27 декабря по 8 января запланирована ежедневная развлекательная программа. В этнодеревне по улице Озерновская Коса будет работать Резиденция Деда Мороза. Молодежные дискотеки и детские игровые программы пройдут на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы». Там же состоится праздничная программа «Рождества волшебные мгновенья». В новогоднюю ночь жители столицы смогут увидеть праздничный салют.

«Кроме большого числа мероприятий, будут проводиться также различные конкурсы, например, конкурс на лучшее украшение придомовой территории. Будет разыграно три призовых места. Призом станут приезд Деда Мороза и концертная программа прямо во дворе победителя. Аналогичные конкурсы пройдут для торговых центров и торговых точек ПКГО. Традиционно будет организована работа катков рядом с центральным рынком и на стадионе «Спартак». Сейчас разрабатывается вопрос размещения катков в других локациях», — сказал мэр краевой столицы Константин Брызгин.

Владимир Солодов поручил главе Петропавловска уделить особое внимание подготовке катков и их содержанию в удовлетворительном состоянии на протяжении всего сезона.

«Также нужно, чтобы спортивные учреждения Петропавловска и Елизова и в том числе горнолыжные трассы работали бесплатно несколько дней для ряда категорий населения. Прошу отработать данный вопрос и внести предложения. Это позволит в местах сосредоточения жителей также создать новогоднюю атмосферу», — сказал губернатор края. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

дед Ахмед (гость) | 6 декабря 2021 г, 19:17

Да кому он нужен ваш новый год. Все залепили кукукодами, и радуются как дети: новый год, новый год...

41" | 6 декабря 2021 г, 19:12

41'' | 6 декабря 2021 г, 10:33 фантазии не хватает?)

Кр шапка (гость) | 6 декабря 2021 г, 14:32

Нового года не будет, дед мороз ковид словил

Лор (гость) | 6 декабря 2021 г, 14:25

Житель, копировать текст научился, и что?

Я еду в Арктику (гость) | 6 декабря 2021 г, 12:36

на новый год!

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться