Учитель из Самары переехала на Камчатку для работы в сельской школе: ИА «Кам 24»

Учитель из Самары переехала на Камчатку для работы в сельской школе

21 декабря 2021, 11:48 3548

На Камчатку из Самары переехала учитель физкультуры. Молодая женщина будет работать в Атласовской средней школе.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, в Камчатском крае продолжается реализация государственной услуги по содействию безработным гражданам в переезде в другую местность для трудоустройства. Для работы учителем физической культуры в МКОУ «Атласовская средняя школа» приехала молодая женщина со своей дочерью из Самары. Она воспользовалась государственной услугой по содействию безработным гражданам в переезде для трудоустройства по направлению органов службы занятости. 

«Госуслуга оказывается бесплатно и позволяет безработным гражданам получить содействие в трудоустройстве, в том числе в другом субъекте Российской Федерации, и претендовать на финансовую поддержку. Компенсация предусмотрена и для членов семьи», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

В рамках заключенного договора о содействии в переселении в другую местность женщине была оказана финансовая помощь и возмещены суточные расходы за время следования к новому месту жительства за каждый день нахождения в пути.

«Если у специалистов нет возможности найти подходящую работу по имеющейся профессии по постоянному месту жительства, они могут рассмотреть вариант трудоустройства в другой местности и получить финансовую поддержку на расходы, связанные с переездом для временного трудоустройства или переселением на новое место жительства», – добавила Ниценко.

Она отметила, что только за первое полугодие 2021 года в Камчатский край переселилось более 20 человек из разных регионов страны. Все они были трудоустроены в больницы, школы, детсады, другие учреждения и организации полуострова.

Подробную информацию по переселению в Камчатский край можно узнать по телефону министерства труда и развития кадрового потенциала края 8 (4152) 41-28-45 или в центре занятости населения по месту нахождения.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Приехала и гаварю (гость) | 22 декабря 2021 г, 22:27

Самара-городок, беспокойная я, беспокойная я, успокой ты меня!

Трудовик (гость) | 22 декабря 2021 г, 22:26

Понесёт светлое, доброе, вечное...

Махно (гость) | 22 декабря 2021 г, 09:54

Видать совсем плохи дела то в Самаре?

. (гость) | 21 декабря 2021 г, 23:31

Коля. 21 декабря 2021 г, 13:35. А где сказано,что училка русская.Думается,шта,совсем,наиборот

41" | 21 декабря 2021 г, 22:35

Приехал человек детишек учить в глубинку. Но стая озлобленных шакалов и это облаяла...

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться