Камчатцам предлагают выбрать талисман для международных соревнований на горе Морозной: ИА «Кам 24»

Камчатцам предлагают выбрать талисман для международных соревнований на горе Морозной

28 декабря 2021, 11:14 2563

Губернатор Владимир Солодов предложил жителям края выбрать символ, который станет талисманом международных соревнований по горнолыжному спорту Far East Cup.

Far East Cup – один из четырех этапов Континентального Кубка FIS (Международная федерация лыжного спорта). Этап Кубка Азии по горнолыжному спорту состоится на горе Морозной 22 и 23 марта 2022 года. В соревнованиях будут принимать участие спортсмены не только из России, но и из стран Азиатско-Тихоокеанского региона: Японии, Южной Кореи и других стран.

«Впервые в истории Камчатского края мы будем принимать соревнования международного уровня, и нам нужно сделать все для того, чтобы они состоялись на самом высоком уровне, стали действительно историческими для горнолыжного спорта на полуострове. Никакое соревнование не обходится без талисмана, и мы решили, что выбрать талисман нам предстоит всем вместе», – сообщил Владимир Солодов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, в короткий список попали пять талисманов: корякский ворон Кукки, сын Кутха, медведь Борис, девочка-ительменка Нейнэ, зайка Марта и эвенский олененок Оран. 

«На сайте fareastcup2022.ru и на сайте правительства Камчатского края уже сейчас идет голосование, и вы можете выбрать один из пяти вариантов талисмана предстоящих соревнований. Ответственно подойдите к вашему выбору, помните, что талисман войдет в историю и станет официальным символом первого в истории Камчатского края Кубка Дальнего Востока по горнолыжному спорту», – добавил глава региона.

Голосование будет проходить на официальной странице.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

В (гость) | 28 декабря 2021 г, 18:32

Вот интересно, а ежели Куткыняку зал...,э-э-э,оскорбится, и трубочку свою выбьет? И не "где-то там", а на Каряке с Авачей?

Марк (гость) | 28 декабря 2021 г, 17:48

Однозначно талисман Слонёнок!

Либераст | 28 декабря 2021 г, 14:03

Не увидел в списке очкастого элефанта, а ведь был бы вне конкуренции. )(

Алексей Т (гость) | 28 декабря 2021 г, 13:57

Вот она прелесть демократии! Можем выбирать что предпочитаем и с нашим мнением, представители законно избранной власти, будут считаться! Приятно жить в государстве, где народное волеизъявление - не пустой звук.

Опять (гость) | 28 декабря 2021 г, 13:37

двадцать пять.Очередное доказательства что Солодов жертва ЭГЕ-вместо того чтобы создать-предлагают выбрать, чумной Солодов чумные дела чкмной барак его символ.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться