За год на Камчатке стали чаще жениться: ИА «Кам 24»

За год на Камчатке стали чаще жениться

29 декабря 2021, 12:23 1839

Агентство ЗАГС и архивного дела Камчатского края подвело итоги года.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, 2021 год в отделах ЗАГС Камчатского края начался с новой традиции поздравления новобрачных. Всем молодоженам на церемонии бракосочетания стали вручать приветственный адрес за подписью губернатора Камчатского края Владимира Солодова

«В течение года проходили торжественные регистрации браков в честь Дня семьи, любви и верности, Дня народного единства, в красивые зеркальные даты. Количество заключённых браков в этом году выросло. Так, с начала текущего года в Камчатском крае официально зарегистрировали свои отношения 2537 пар. Наибольшее количество свадеб пришлось на сентябрь. В первый месяц осени соединили свои сердца 289 пар. Официально прекратили свои отношения 1844 пары», – рассказала начальник отдела ЗАГС Петропавловска-Камчатского Татьяна Клименко.  

Самыми популярными именами новорожденных Камчатского края за 2021 год среди мужских имен стали Артем, Максим и Дмитрий, среди женских имен – Милана, София и Алиса. Всего за 2021 год в крае зарегистрирован 3061 малыш. Близнецов на Камчатке родилось 41, из них 9 – «королевских двоен» (два ребенка разного пола, родившиеся в ходе одной беременности).

Также в этом году в отделах ЗАГС Камчатского края появилась традиция чествовать отцов. В преддверии Дня отца молодые родители принимали поздравления с рождением детей в торжественной обстановке. Уже по сложившейся традиции торжественно поздравляли родителей новорожденных в преддверии Международного дня защиты детей и Дня матери.

«В этом году впервые провели онлайн-флешмоб «Любимая мама». Мероприятие приурочили к празднованию международного праздника — Дня матери. Все желающие размещали в сети Instagram фотографии с мамами под хэштегом #Любимая_мама. Сотрудники агентства ЗАГС и архивного дела края присоединились к акциям «Добрый десант», «Ёлка желаний», в течение года поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта, приняли участие во Всероссийской переписи населения», – рассказала руководитель агентства ЗАГС и архивного дела Наталия Польшина.

В феврале агентство ЗАГС и МФЦ договорились о расширении перечня предоставляемых услуг. С 1 марта отделения МФЦ Петропавловска-Камчатского и Елизова выдают повторные документы о государственной регистрации актов гражданского состояния, зарегистрированные в любом органе ЗАГС Камчатского края, а при обращении в отделы ЗАГС региона – по всей стране. 

С сентября на портале «Госуслуги» стала доступна новая услуга – «Получение архивных справок, архивных выписок и копий архивных документов». Таким образом, услуги ЗАГС стали доступней и удобней для заявителей.   

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 29 декабря 2021 г, 21:11

Почему не пишите сколько разводов ,знаю точно больше чем свадеб ,все свадьбы ради дележки при разводе , таких жен на перевоспитьание в Турцию ,там на всю семью батрачить будет , станет как Баба Яга .

В (гость) | 29 декабря 2021 г, 20:08

Вот вопрос-а на кой нужно регистрация ?! Не,ну извращеное желание го-ва залезть в кровать к тем,кого оно считает своими поднадзорными можно не то чтобы понять,но ,по крайней мере описать со стороны психиатрии,но желание людей потворствовать этому извращению....туда-же,к психиатру!

Земляку (гость) | 29 декабря 2021 г, 17:22

Будешь умничать и до твоего пирожка доберемся

Леночка-коленочка (гость) | 29 декабря 2021 г, 17:19

Земляк, у кого пирожок, а у кого и кулебяка с растегаем. А у некоторых сосиска в тесте

... не пройдет (гость) | 29 декабря 2021 г, 13:34

И это не может не радовать! Главное, чтобы мальчики не женились на мальчиках, а девочки на девочках, а то детей не будет

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться