На Камчатке открылся первый модернизированный центр занятости населения : ИА «Кам 24»

На Камчатке открылся первый модернизированный центр занятости населения

30 декабря 2021, 09:32 2029

В Петропавловске-Камчатском открылся первый модернизированный центр занятости населения под новым федеральным брендом «Кадровый центр «Работа России».

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, модернизация центра занятости была проведена в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». В этом году центр занятости города не только получил новый облик, но и изменил принципы работы с населением и работодателями.

Одной из важнейших задач в реализации программы модернизации центров занятости стало обустройство комфортных условий и обеспечение удобной навигации. Также в центре занятости теперь появилась система электронной очереди, позволяющая избежать скопление людей и сократить время ожидания.

«Центр занятости населения провел полный ребрендинг, начиная с логотипа службы занятости и заканчивая современным оборудованием и комфортным для клиентов оснащением помещений. К 2024 году планируется создать в Камчатском крае четыре обновленных кадровых центра, отвечающих современным требованиям. В следующем году планируется выделение средств Усть-Большерецкому центру занятости, который ждут такие же значительные изменения», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

По ее словам, сегодня центр занятости становится всё более клиентоориентированным, то есть позволяет оказывать больший спектр услуг в сфере занятости населения. Помещения обновлённого центра разделено на функциональные секторы, которые позволяют гражданам целенаправленно выходить к той услуге, которая им нужна.

Все специалисты прошли обучение и стали карьерными консультантами, которые будут сопровождать безработного до момента трудоустройства. Карьерные консультанты разработают для гражданина индивидуальную программу поиска работы, в которую может входить, например, повышение квалификации, стажировка, содействие в устройстве ребенка в детский сад и многое другое.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

взорвать этих козлов (гость) | 31 декабря 2021 г, 01:35

вместе с УФСБ, как они дом в Магнитогорске взорвали в новогоднюю ночь

Гораздо проще (гость) | 30 декабря 2021 г, 21:06

Солодову кол в заднее место забить, чем найти толкового инженера ,ну на крайний случай бурового мастера а гайки они зубочистками в мерии откручивают.

ждем (гость) | 30 декабря 2021 г, 16:12

идет набор пушечного мяса на Донбасс. обещают от двух до четырех тысяч зелени. в месяц судимость приветствуется.

Риф | 30 декабря 2021 г, 12:16

Где нора - не знаю, но курировать их - обязанность г.Нехаева

Камчадал (гость) | 30 декабря 2021 г, 12:02

Ваня (аноним) /// Это случайно не пригожинский центр, где сорок первый работает? /// Не работаЕТ, а работаЮТ. Штуки четыре троллей вахтово обслуживают группу псевдонимов. Наверное "работают" сутки через трое. Интересно, где ихняя нора?

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться