На Камчатке безработный попал под статью за сообщение о намерении расстрелять людей: ИА «Кам 24»

На Камчатке безработный попал под статью за сообщение о намерении расстрелять людей

11 января 2022, 09:35 3731

На Камчатке сотрудники полиции задержали 53-летнего безработного мужчину. Он подозревается в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, 25 декабря 2021 года в Петропавловске сотрудники полиции задержали гражданина, подозреваемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Мужчина позвонил по телефону дежурной части УМВД и сообщил о том, что он собирается расстрелять людей из имеющегося у него оружия.

Местонахождение звонившего было установлено, на место происшествия выехали наряд патрульно-постовой службы и сотрудники других подразделений полиции. К заведомо ложному сообщению об акте терроризма оказался причастен 53-летний неработающий горожанин, который был задержан по месту жительства. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В его квартире сотрудники полиции обнаружили охотничье ружьё «Сайга» 20 калибра, самозарядный карабин Симонова (СКС-0) калибра 7,62х39 мм, а также 149 патронов разного калибра. Оружие и большая часть боеприпасов зарегистрированы на мужчину в установленном законом порядке. На часть боеприпасов – патроны 12 калибра в количестве 20 штук – разрешительные документы отсутствовали. Кроме того, ружьё «Сайга» и часть боеприпасов хранились с нарушением требований, предъявляемым к владельцам оружия.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Горожанину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, он также будет привлечен к административной ответственности за нарушение требований к условиям хранения оружия и боеприпасов. Решается вопрос об аннулирования разрешения на ношение и хранение оружия.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Жду (гость) | 12 января 2022 г, 11:28

когда арестуют террористическую ячейку, созданную полковником ФСБ Сокачем и подполковником ФСБ Киценко

Дежурная (гость) | 11 января 2022 г, 21:15

Когда убьют тогда и обращайтеся!

Оооо нифига се (гость) | 11 января 2022 г, 18:04

Я сегодня насиловал стену дома перфоратором,она так стонала и стонала .Вся в дырках ,сколах .Потом взял кувалду и нанес стенке повреждения начал ее лупить и лупить и она посыпалась .Обнаженнын нервы провода торчали и искрились судорожно подрагивая в воздухе.Ахахаха

88 (гость) | 11 января 2022 г, 17:28

А кто такие расследователи? Скопировал тупо с хохло сайта? Ну ты и баран

и о террористах (гость) | 11 января 2022 г, 14:18

У бывшего главаря террористов Бородая есть квартира в Дубае за полмиллиона евро, –. ФОТО Благодаря войне на Донбассе Бородай сумел заработать миллионы долларов, обеспечить себя дорогими авто и элитной недвижимостью в России и за ее пределами. А также получил кресло депутата Госдумы РФ. В декларации Бородая за 2020 год. Да, его официальная прибыль составляет 0 рублей. Общие остатки на 8 банковских счетах – 313 тысяч рублей При этом в апреле 2021 Бородай купил новый лексус стоимостью около 80 тыс. долларов. акже в декларации Бородая не указана квартира площадью 142 квадратных метра. Это жилье рыночной стоимостью более 1,3 млн долларов Бородай купил в октябре 2015-го, через год после возвращения из Донбасса. Но это не единственное жилье Бородая, утверждают расследователи. Он также владелец квартиры в Дубаях площадью 104 квадратных метра, которую также приобрел вскоре после возвращения из Донбасса. Эти апартаменты находятся в жилом комплексе GRANDEUR RESIDENCES на Палм-Джумейре – искусственно созданном острове в форме пальмы. Найти информацию о ней расследователям удалось благодаря доступу к иностранным базам недвижимости. сытно и зажиточно живут труженики молодых народных республик за их пределами…..:-"Без лоха,жизнь плоха".В молодых народных республиках оказывается можно тоже хорошо прибарахлиться когда там в пять раз сократилось население

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться