На Камчатке утвердили маршрут гонки «Avacha RACE»: ИА «Кам 24»

На Камчатке утвердили маршрут гонки «Avacha RACE»

14 января 2022, 07:30 2712

В Камчатском крае утвердили маршрут чемпионата по снежным дисциплинам ездового спорта на длинные дистанции «Avacha RACE» в рамках зимнего фестиваля «Берингия-2022».

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве спорта Камчатского края, в этом году впервые на Камчатке пройдёт гонка «Avacha RACE» на 300 километров. Она стартует 19 февраля в один день с «Елизовским спринтом». 23 февраля участников соревнования встретят на лыжной базе «Лесная», где также пройдет этап Кубка России по ездовому спорту. Гонка станет квалификационной для участников, желающих впервые принять участие в главном старте «Берингии».

«19 февраля в один день с «Елизовским спринтом» в Долине уюта будет дан старт чемпионату Камчатского края по ездовому спорту на длинные дистанции «Avacha RACE». Первая дистанция пройдет от Долины уюта до поселка Пиначево. На следующий день каюры стартуют, преодолевают Пиначевский перевал и останавливаются в Налычево. Третий день пройдет от Налычево в сторону вулкана Дзензур и обратно, затем каюры возвращаются в Налычево для отдыха. Четвертый день пройдет от Налычево до полигона Рыдыгино. 23 февраля ожидается финиш в районе базы “Лесная”», – рассказал министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

Также продолжаются заявочные кампании на гонку на собачьих упряжках «Берингия - 2022», на краевые соревнования по ездовому спорту «Детская гонка «Дюлин» (II этап), чемпионат Камчатского края по ездовому спорту на длинные дистанции «Avacha RACE». Приём заявок стартовал 1.01.2022.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Турист (гость) | 14 января 2022 г, 10:58

Понимаю, что вы позиционируете гонку как международную, для таких как я. Но английские слова русским шрифтом выглядят максимально нелепо и безвкусно. Неуд.

Таксист (гость) | 14 января 2022 г, 10:18

Аленушка прдал Горбатый твою родину .Сейчас родина где жо ..в тепле .И ты без меня это знаешь.

С (гость) | 14 января 2022 г, 10:12

Алёнушка, поздно спохватились. Уже продали.

Аленушка (гость) | 14 января 2022 г, 08:53

Русские слова закончились? Я бы уже привлекала к уголовной ответственности лиц, которые таким образом пропагандируют замещение государственного языка. Это же явный экстремизм. Сначала словечки иносранные, потом и Родину за валюту продадут, с них станется

Гонка воружений (гость) | 14 января 2022 г, 08:32

Авача рэйс нью васюки ))А 2022 ой интересный. Запасаемся попкорном ,чем дальше в лес тем страшнее .Разборки кто кому писюн показал вступили в крит фазу .Евро за день на два ре почти вверх бакс на полтора.Догшит канкретный.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться