У биатлонного комплекса в столице Камчатки задержали жителя с «закладкой» (видео): ИА «Кам 24»

У биатлонного комплекса в столице Камчатки задержали жителя с «закладкой» (видео)

16 января 2022, 13:49 7421

15 января в районе биатлонного комплекса имени В. Фатьянова прошел рейд сотрудников полиции. Мероприятие проводилось в местах, популярных для «закладок» наркотиков.

«Во время рейда сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков, а также сотрудники наружных нарядов полиции краевого УМВД проверили шесть граждан, по визуальным признакам представлявших оперативный интерес», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В ходе досмотра у одного из горожан полицейские обнаружили наркотическое средство синтетического происхождения массой 0,18 грамма. Злоумышленником оказался 30-летний неработающий ранее привлекавшийся к административной и уголовной ответственности мужчина. Он пояснил, что приобрел запрещенный препарат для личного потребления в магазине в интернете.

В отношении подозреваемого составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 6.8 КоАП РФ «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

По итогам рейдов оперативные сотрудники собрали материалы для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статье 228.1 УК РФ о незаконном обороте наркотиков.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Кирка (гость) | 18 января 2022 г, 08:13

Еще бы так в рыгаловках работали и закрывали пивнари всякие ,которых больше чем песка на Халатыре.

Дядя Саша (гость) | 17 января 2022 г, 23:44

Скажите пожалуйста почему валюту скупают и продают в открытую и их никто не трогает?хотя это уголовное. Почему проститутки дают объявление в газеты?Кто за этим стоит?

Катерина (гость) | 17 января 2022 г, 15:20

Расстрелять ублюдка

горожанин (гость) | 17 января 2022 г, 11:48

Красавчеги полицейские, так держать. Кам 24 побольше такого контента, пусть отморозки знают, что на каждого наркомана найдется своей опер

Факт (гость) | 17 января 2022 г, 10:13

Лыжня здоровья давно превратилась в наркотропу

Все комментарии (40)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться