Директор Камчатского туристского центра пойдет под суд за хищение почти двух миллионов : ИА «Кам 24»

Директор Камчатского туристского центра пойдет под суд за хищение почти двух миллионов

21 января 2022, 16:48 3431

Бывший директор Камчатского туристского информационного центра предстанет перед судом за присвоение в особо крупном размере. Наталью Парастюк обвиняют в хищении почти двух миллионов рублей.

«В прокуратуре Петропавловска-Камчатского утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы краевой столицы – бывшего директора Камчатского туристского информационного центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемая в течении 2020 года своим приказом по учреждению незаконно и единолично премировала себя и определила повышающие коэффициенты к окладу.

Сумма незаконно выплаченных средств в виде заработной платы и премий составила почти 2 миллиона рублей.

Уголовное дело будет направлено в суд после вручения обвинительного заключения.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Как сообщало ИА «Кам 24», уголовное дело возбудили в марте прошлого года. Руководителем АНО была Наталья Парастюк. Учредителем Камчатского туристского информационного центра являлось краевое министерство туризма. Из-за коррупционного скандала губернатор Владимир Солодов объявил тогдашнему министру туризма Наталии Максименко выговор. В мае 2021 года новым министром туризма Камчатки был назначен Владимир Русанов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ФСБ это террористы (гость) | 23 января 2022 г, 09:51

Сокач крыса вонючая, пока я на тебя не натравлю все специальные службы США как на террориста - я не успокоюсь. Ты пузатый путинский чмошник будешь даже в Индонезии бояться бухать.

В (гость) | 22 января 2022 г, 13:07

Для Махно... точно!что там с этим крестоцветным? Редькой? Дома понтовую шотландскую самогонку жрёт да "назальным порошком " из под славного города Медельина заправляется?!!

Диагноз (гость) | 22 января 2022 г, 05:51

Да что ж это такое? Воруют все и все, что не приколочено. Как говорит мой сосед: народ- вор.

Пуговка (гость) | 22 января 2022 г, 02:27

В очко принять за пару соток- типичная камчатка.

Смешно (гость) | 21 января 2022 г, 21:16

На госслужбе миллиардами воруют и ничего, а тут за каких-то пару сопливых лямов целый кипишь подняли)))) Показуха дешёвая.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться