Ультравелосипедист Омар Ди Феличе проедет по Камчатке в рамках кругосветки: ИА «Кам 24»

Ультравелосипедист Омар Ди Феличе проедет по Камчатке в рамках кругосветки

22 января 2022, 15:15 3543

Итальянский ультравелосипедист Омар ди Феличе 2 февраля отправится в первое кругосветное путешествие на велосипеде по Арктике. Из 4000 километров маршрута 800 пролягут по территории Камчатки.

Как пишет телеграм-канал «Чатка», ди Феличе в одиночку преодолеет 4000 километров и 40 000 метров положительного набора высоты. Полуостров Камчатка станет стартовой точкой кругосветки — здесь он преодолеет около 800 километров пути. Следом итальянец переберётся на запад, где преодолеет следующий участок — 1500 километров от Мурманска в норвежский Тромсё и дальше — в Финляндию и Швецию.

Затем Омар отправится на Шпицберген рхипелаг Шпицберген — самую северную точку кругосветки. Там он надеется встретить невероятные пейзажи, проехать рядом с белыми медведями и полюбоваться северным сиянием.

Затем он будет путешествовать по исландскому полуострову Снайфедльснес, а затем переберётся в Гренландию, где проёдете по маршруту Полярного круга — 200-километровой внедорожной тропе от точки 66 до города Сисимиут. Заключительной частью испытания станет долгое путешествие из Канады на Аляску, прохождение через Фэрбенкс и завершение приключения за линией полярного круга. Маршрут пройдёт через все страны в пределах арктических границ.

Это путешествие — часть проекта Bike to 1.5°C*, запущенного запущенной на конференции по климату в Глазго в 2021 году (известному как COP26), которым экстремал хочет показать, как изменение климата влияет на арктический регион и его население

Омар ди Феличе — ультравелосипедист, специализирующийся на экстремальных, одиночных и зимних велопрогулках. Его карьера началась в 1995 году, когда он был профессиональным велосипедистом в компаниях Amore&Vita и Team Nippo Endeka. В 2012 году он открыл для себя ультравелосипед и стал первым велосипедистом, который зимой пересек Гималаи и добрался до базового лагеря Эвереста на велосипеде.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Carantin (гость) | 3 февраля 2022 г, 19:05

Молодец! Хорошего начинания велопутишественнику))))

Злой коряк (гость) | 23 января 2022 г, 21:48

Лет то тебе сколько чудо везде бывающее????А мы конечно не выезжали,и самолёта то не видели.Бред не неси,в натуре быдло колхозное!!!!Раньше билет до Москвы 250р стоил,а я 750р получал и каждый год в отпуск по стране ездил.

Чистый восторг (гость) | 23 января 2022 г, 20:33

Лисапедист! Гомофоб!! Турист!!!

Колхозное быдло бесит (гость) | 23 января 2022 г, 16:03

Сергей (аноним) | 23 января 2022 г, 11:56 - охохонюшка с коряком походу вообще за пределы камчи ни разу не выезжали, поэтому дикарям кажется, что в их Задрыщинске всё зашибись, я встречал такую колхозную босоту лично, жесть((

нелч в ухо (гость) | 23 января 2022 г, 14:24

К хохлам пускай едет , там его обдерут как липу и на фронт сошлют ,как зеленский бумагу туалетную по окопам разносить или яму ... как толя пашинин убирать , вот где будут воспоминания)))

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться