Аналитики назвали пять самых «дорогих» вакансий на Камчатке за январь : ИА «Кам 24»

Аналитики назвали пять самых «дорогих» вакансий на Камчатке за январь

31 января 2022, 10:15 5658

Аналитики сайта hh.ru рассмотрели больше тысячи размещенных в январе 2022 года вакансий и выделили пять предложений с самыми высокими зарплатами.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе hh.ru, на первом месте в зарплатном рейтинге – вакансия начальника ГРП. От специалиста требуется руководить участком геологоразведочных работ, разрабатывать документацию, взаимодействовать с подрядчиками. Кандидату с профильным высшим образованием и опытом работы от трех лет работодатель предлагает от 304 тысяч рублей на руки. Отмечается, что работать придется вахтовым методом.

На втором месте – вакансия начальника производственно-технического отдела в области строительства с зарплатой от 180 тысяч рублей (Петропавловск-Камчатский). Кандидат должен иметь высшее техническое образование, опыт работы на аналогичной должности от трех лет, быть уверенным пользователем Excel и AutoCAD.

Третье место в рейтинге заняла вакансия электрогазосварщика 6-го разряда в Соболевском районе, которому обещают 175 тысяч рублей до вычета налогов. Работать специалисту с опытом от пяти лет придется вахтой.

От 150 тысяч рублей на руки предлагают будущему директору дочернего общества «Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики». От кандидатов ждут опыта работы не меньше шести лет, продвинутого уровня английского языка и умения взаимодействовать с органами власти.

От 145 500 рублей готова платить золотодобывающая компания инженеру линейных сооружений связи и абонентских устройств. Работодатель рассматривает претендентов с профильным высшим образованием, опытом работы и продвинутыми знаниями в области IT. Работать предлагается вахтой.

«В январе этого года заработную плату от 100 тысяч рублей предлагают преимущественно в добывающей отрасли и строительстве. Сейчас такие высокооплачиваемые предложения составляют 15 % от общего числа вакансий, размещенных в Камчатском крае с начала года. Работодатели чаще всего ищут кандидатов с опытом работы от 3 до 6 лет, предлагая полную занятость, либо вахтовый метод работы», – рассказала ИА «Кам 24» Елизавета Илюшина, руководитель пресс-службы hh.ru ДФО.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Василий Абрамович (гость) | 1 февраля 2022 г, 17:04

Губиру скока платять?

Писец ворам (гость) | 1 февраля 2022 г, 14:30

Прочитал вакансию уборка снего..сам пенсионер..звоню бесполезно...трубку ни берут...я так пнимаю снег сам растает ,а финансы по карманам....экономия должна быть экономной...про авито вообще молчу..беспонтовая хрень..сто пудов..

Писец ворам (гость) | 1 февраля 2022 г, 14:16

Судоремонтник а ты в курсе что на камчатке похерили судоремонт,а эти должности называются синекура,и они для родствеников,любовниц и тд кумовство..открой газету кто требуется , продавцы,охраники ,таксисты ...писец

Судоремонтник (гость) | 31 января 2022 г, 20:33

И нетолько на Камчатке востребованы конкретные профессии, а не бла-бла-бла. "В Ленобласти и Петербурге большинство людей считают, что найти работу по профессии очень тяжело. Соответствующий опрос провела служба исследований hh.ru. Так, по мнению свыше половины жителей Ленобласти (60%) и Петербурга (65%) трудоустроиться по специальности практически невозможно. Более оптимистично настроены только 27% жителей 47-го региона и 26% петербуржцев. Трудности с поиском работы, в первую очередь, отмечают работники сферы искусства и массмедиа, менеджеры, юристы, а также работники НКО. Проще найти работу по профессии строителям, инженерам, рабочим производственных профессий"

Судоремонтник (гость) | 31 января 2022 г, 20:17

Всё правильно. Востребованы профессии в реальных секторах. Время "поголовных" юристов и экономистов прошло. Нужны инженеры, рабочие-профессионалы и управленцы-профессионалы. А на Камчатке одни неучи, а поэтому и кадровый "голод" на профессионалов. Единственное, в чём преуспеть камчатцы, так это в своём постоянном нытье и жалобах на жизнь.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться