Главу Усть-Камчатского района выберут в апреле: ИА «Кам 24»

Главу Усть-Камчатского района выберут в апреле

31 января 2022, 12:01 2101

В Усть-Камчатском районе полуострова пройдут выборы нового главы. Такое решение принято в связи с отставкой действующего главы муниципального района Василия Логинова.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, в соответствии с действующим законодательством Совет народных депутатов Усть-Камчатского района назначил проведение конкурса по отбору кандидатур на должность главы на 18 апреля 2022 года. 

Первое заседание конкурсной комиссии назначено на 21 февраля. Срок приема документов от лиц, пожелавших принять участие в конкурсе, продлится с 28 февраля по 31 марта.

«Решение представительного органа Усть-Камчатского муниципального района о назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального района принято в связи с отставкой по собственному желанию Василия Логинова. Исполнение полномочий главы Усть-Камчатского муниципального района с 29 января до вступления в должность нового главы возложено на Олега Бондаренко Сергеевича, заместителя главы администрации Усть-Камчатского муниципального района», — отметил министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Сергей Лебедев.

Решение о сложении своих полномочий Василий Логинов озвучил на символическом отчётном собрании, участие в котором приняли руководители различных ведомств, организаций и учреждений района, представители общественных организаций.

«Усть-Камчатский район – навсегда в моём сердце, но я принял предложение о работе в другой должности, которое не так давно мне поступило. Остаюсь на Камчатке. Так что продолжу трудиться на благо нашего региона», — сказал Василий Логинов.


 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ударник каптруда (гость) | 3 февраля 2022 г, 18:24

Хряковцы, как и сам Хряк, давно уже определились по какому то бывшему прокурорскому, согласившемуся откатывать....

правда. (гость) | 1 февраля 2022 г, 11:08

Что самые умные засели в кабинете? Или считают себя богами? Засранцы. Да простые граждане намного умней всех вас, но нет вам насрать на их мнение. Боитесь, что свободные выборы вынудят вас вылетать с руководящих должностей.

41" | 31 января 2022 г, 20:06

Ох уж эти "конкурсы" от министра-рыбака-влогера))

Скотина беда (гость) | 31 января 2022 г, 14:03

Беда скоро беда прямо

Путём (гость) | 31 января 2022 г, 13:47

Кого хряк назначит того и выберу, там все под контролем сенатора это его корова и он Ее доит

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться